Домашние животные
Каковы шансы на выздоровление при пироплазмозе у собаки?
У собаки уже 2 дня как красная моча. ничего не ест. Ледит и ни на что не реагирует. Завтра повезу к вету. Каковы шансы?
К вету не завтра надо, а ещё пять дней назад! Немедленно, прямо сейчас везите собаку в клинику!!! Шансы минимальны уже, к сожалению... Но как можно просто смотреть на мучения собаки??? И гадать каковы шансы????
Две из моих собак, не смотря на регулярные дорогостоящие обработки от клещей, перенесли пироплазмоз. Но в лёгкой стадии. При первых признаках недомогания - вялость, отказ от игр, пищи - срочно к вету. Ждать до красной мочи - преступление!
Мы обошлись одним уколом, живём без последствий пять и семь лет, соответственно...
Друзья! СРОЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВЕТЕРИНАРУ, если
- Ваш питомец отказывается от еды, и, тем более, воды более 24 часов
- Не видите любимого любопытного носа, когда готовите ужин
- Вы заметили вялость, плохое настроение четвероногого друга
- Ваш питомец ведёт себя не так как обычно
- ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО С ПИТОМЦЕМ ЧТО-ТО НЕ ТАК!!!
Почему раньше не повезли???? Я и не знаю теперь, спасут ли вашу собаку. Я полетела к вету в первый же день, когда увидела оранжевую мочу. Капельница, уколы, таблетки... И через 4 дня собака здорова. Прошло 7 лет. Уже 15 лет псине, здорова и весела)))
До завтра собака может и не дожить.
если уже кровавая моча, вы сильно запустили, все сидели и гадали. а может и лечили сами черте чем,
бежать нужно срочно или вызывать частника на дом. шансы таят на глазах
Шансы есть-при СВОЕВРЕМЕННО начатом лечении. Знакомая так же, как вы затянула. Все гадала да думала. Собака в итоге так и погибла.
Не понять, как можно медлить при ТАКИХ симптомах..
Чем быстрее, тем больше шансы. Причем, пирик вылечить одно, потом еще восстанавливающее. Пирик вполне вероятен, но не факт. Вам вет все скажет.
Не указан возраст, а это очень существенно. Для щенка, я бы сказал, исчезающе мало, для взрослой - ну, 15%.
Последствия:
1) Анемия возникает из-за массированного разрушения эритроцитов, и, как следствие, резкого снижения их концентрации в крови.
2) Почечная недостаточность развивается из-за полной-частичной закупорки почечных канальцев различными продуктами распада гемоглобина.
3) Острый токсический гепатит является следствием резко выраженной интоксикации организма продуктами жизнедеятельности паразита и некоторыми лек. ср-вами.
4) Нарушения дыхания и сердечного ритма развиваются из-за повышения нагрузки на сердечную мышцу на фоне анемии (кислородного голодания тканей).
5) Судорожный синдром может быть вызван гипоксическим поражением головного мозга.
Вот это - 100%.
Последствия:
Вот это - 100%.
Вы сами у своей собаке с каждым днем отнимали этот шанс, запустили ситуацию. Сейчас все ее шансы на жизнь зависят от вас, насколько вы скоро обратитесь в клинику и положите собаку под капельницу. Но конкретно вы уже позволили болезни ударить и по печени и по почком. Теперь только долгое лечение и востановительный курс после него спасет вашу собаку. Поражаюсь людям, у собаке уже кровь в моче, а они сидят гадают. (((
Данное заболевание не вылечивается. Срок жизни останется не большой, в зависимости от возраста веса и пр.,, 2-3 года. Поражена печень. Поддержка гепатопротекторами и иммуномодуляторами.
Дамежан Ералина
Собака моей лучшей подруги, с детства мне знакомая, болела и пириком года в два и в три, и бабезом, лет в 7, 10 лет теперь, живее живых. Не нужно бред, что не лечится.
Елена Олешко
вы не правы. Вылечивается на ранней и средней стадии.
Ольга Юдина
откуда сия ересь? у меня все собаки и не раз переболевали пироплазмозом. прекрасно себе живут. самая возрастная умерла в практически 14 летнем возрасте, а пироплазмозом заболела в 3 летнем возрасте