Домашние животные

Кто нибудь сталкивался с травмами головы у собаки?

Мою собаку сбила собака,Два врача говорят,что вероятно что гематома аппаратуры убедиться в диагнозе у нас в городе нет. Она в сознании но не встать не может,переломов нет.Делаем уколы преднизалона.фурасемида,кетарола и солкосерил.Говорят что из-за гемотомы она встать не может.Видимых травм головы нет.Что делать?
Aiym Esmuhametkyzy
Лечение адекватное, но желательно сделать МРТшку. Прозвоните соседние города на наличие оборудования в клиниках.
Елена Баталкина
Лучший ответ
Возможно как вариант. Но сначала стоит убедится в целости костей. А на случай гематомы мозга лечение правильное. Это то же сотрясение мозга.
Mehri Movlyamova
А что бы вы сделали с ЧЕЛОВЕКОМ в похожей ситуации? Просто ждать. Справиться сама
Ну, по препаратам, вроде все правильно. Сколько времени прошло от получения травмы?
Рентген обязательно. И что там по поводу болевых ощущений?
Крепитесь, не теряйте надежды и ждите!!!
К сожалению, пришлось столкнуться с такой же проблемой- собаку ударили в висок. На мог сфокусировать зрение, не ел, не пил, не мог встать, были судороги, пытался достать лапой до виска. Обошла много врачей, все в один голос твердили, что надо усыпить. Но мы не сдавались и наконец нашли врача, который нам вылечил нашего любимца. Названия лекарств уже не помню, так как прошло уже 16 лет. Помню только, что были препараты для улучшения мозгового кровообращения (человеческие) . Потом как следствие, были проблемы со зрением, но и с этим мы справились. Жил пес до старости вполне нормально. Удачи вам и здоровья вашей собаке!
Рентген позвоночника нужен. Проверьте есть ли чувствительность в лапах. Наличие болевых ощущений. Может травма позвоночника, а поможет черепно-мозговая. Так это сказать невозможно. Надо обследовать животное.