Домашние животные
народ срочно!!! о кошке!!!
что сейчас! ИМЕННГ СЕЙЧАС можно сделать: у кошки большая температура. горят уши и лапы, нос горячий и сухой. Не спит - смотрит умоляющим взглядом. Завтра только к ветеринару можно будет отвести
Только ни в коем случае не давайте аспирин и парацетамол - они противопоказаны кошкам. А вы температуру мерили? Какая? Если немерили, подождите пичкать таблетками, срочно померяйте!
Мейрамгуль Кудайбергенова
Почему это аспирин нельзя?За парацетамол знаю,а вот у моей знакомой,коту вообще ничего не помогло жаропонижающее и вет сказал что можно часть аспирина!Так температура у него была просто офигительная!!!
Ампициллин, пенициллин или ампиокс могут сбить температуру.
Обязательно чтобы ела и пила, иначе не будет сил у организма победить болезнь.
А вообще ситуация очень настораживает.
Как сбить температуру, если она поднялась выше 41°С?
Необходимо положить на шею и внутреннюю поверхность бедер лед, если нет такой возможности – смочить шерсть кошки холодной водой, обеспечить питьё маленькими порциями прохладной водой.
Не стоит дома самостоятельно вводить жаропонижающие средства, давать таблетки. Не все жаропонижающие препараты применяются в ветеринарии. Некоторые препараты могут нанести больше вреда, чем пользы. Лучше ограничиться физическими методами охлаждения.
Важно как можно скорее попытаться сбить температуру и доставить животное к врачу
вы срочно хоть позвоните в клинику! а почему не поехать в круглосуточную? ведь может жизнь кошки в опасности и дорога каждая минута! самолечение это бред! кошки не люди и то что принимаем мы их может просто убить!
вы что аспирин им нельзя категорически . посмотрите в нете там моно информации по кошачим болезням .
Мейрамгуль Кудайбергенова
В крайнем случае(!) можно,это категорически нельзя парацетамол!
Мейрамгуль Кудайбергенова
В крайнем случае(!)можно аспирин,это парацетамол опасен для жизни котов!
Попробуйте вот сюда обратиться: http://mauforum.ru/index.php
Пить больше давать.
Уколите папаверин 0.5 кубика-человеческое, но можно и кошке.
Если не понизится можно 1/8 часть аспирина, но перед этим дать кошке хоть кусочек еды.
позвонить в круглосуточную ветклинику, тел найти в интернете! Поправляйтесь!