Домашние животные
когда кошка полностью оттойдёт от наркоза?
в 10-15 ей сделали стерилизацию.в 11-52 она проснулась.начала еле-еле ходить.при ходьбе падала на бок.потом начала искать темное место,но я ей не дала, не куда лазить.и теперь он снова уснула под одеялом,но я её приоткрыла,чтобы видно было,что дышит.волнуюсь за неё.а когда она сможет сама без моей помощи передвигаться и кушать?
Обычно от 2 до 4 часов, но зависит от организма и от возраста: молодое животное отходит от наркоза быстрее, чем пожилое. У меня котенок отошел от наркоза (операция, правда, была по другому поводу, но это не принципиально) примерно за 1-1.5 часа, а взрослый кот (почти 15 лет) отходил от наркоза около 5 часов. То, что кошка при выходе из наркоза "тянет" задние лапы, как мне тогда объяснил ветеринар - это первый этап "пробуждения", когда мозг начинает действовать, а мышцы еще нет. Нужно ждать и следить, чтобы животное не упало бы (с дивана и т. п.) , т. к. вовремя среагировать и "безопасно упасть" оно пока не может.
Анна Старичкова
моей кошке 10 месяцев.
поспит и уже будет чувствовать себя лучше. Правда, до вечера её ещё может пошатывать. Дайте ей больше пить. Кефир, например.
ПОлность она уже вечером сможет даже кушать, но может быть рвота. НЕ берите ее на возвышенности. Ходить ей можно. попону оденьте. Если лежит и спит, то прикройте ее тело (без морды) каким нибудь тряпочкой или махров. полотенцем. То что она ходит-это уже отходит от наркоза.
Лидия Колычева
Попона - хороший вариант, чтобы не "разлизывала" шов.
часа 3 мой кот отходил а то и дольше. . поссал под себя...
Анна Старичкова
моя уже написала на кровать)
Анна Старичкова
мне тоже сказали ей капельками воды кипяченой.еще чуть-чуть язык торчал.)
Если кошка после стерилизации, ее нужно завернуть во что-нибудь тепленькое и мягкое, Держать на руках ровно, не сгибая ее. Снимете с рук, пойдет бродить, а этого нельзя. Не кормите и не поите насильно. Ну а если наркоз дали на другую операцию, то все пройдет само. В коробки только не сажайте, а то вдруг захочет вылезти, а сил не хватит, попадет шеей на край коробки и задушится. В общем следите.
На следующие сутки.
собака тоже у нас после наркоза такая была! за день разгуляется! если балкон есть, дайте свежим воздухом подышать!
как только отпустит))
моя кошка (после стерилизации) уже в машине голову поднимать начала, а дома, как только я её положила (на пол, на подстилку) сразу решила, что она готова идти (я потом поняла, что она хотела узнать, где находится) , она так долго пыталась встать, кувыркалась, потом все-таки еле-еле встала, пошла шатаясь из стороны в сторону, дошла до еды, понюхала, башкой повертела, огляделась, наверное подумала :слава богу я дома! и пошла обратно. Я все это наблюдала, следила за ней, чтоб ничего не случилось, пока она шестовала по квартире. Потом положила её рядом с собой и смотрела как она засыпала.