Домашние животные
Зачем нужны ветеринары?
Тут на проекте узнала что чума, интерит и гепатит лечатся водкой с яйцом. Лишай можно помазать фиолетовыми чернилами (обязательно фиолетовыми) и он пройдёт. Любое отравление вылечивается углём. Смещение шейных позвонков вправляется по интернету. Восполение матки легко вылечивается вязкой. Кастрацию легко провести в домашних условиях (для желающих пособие "Сделай сам") Глистов выдумали врачи. Все прививки - химия, можно просто травы поесть. Стоит повязать собачку (кошечку) один раз и она никогда не заболеет и вообще не умрёт. От вирусныз заболеваний спасают ржавые гвозди. Для чего нужны ветеринары? Породу угадывать???
Вам, супостатам, врагам и антихристам
енто письмо напишу я сейчас.
Нету терпенью, терпенье закончилось
выскажу, словом, мненье цищас.
Я попросила совета про песика
я же ни трогала вжисть никого.
А получила "авцца тупорогая"
Весь же Инет засмеялся до слез.
щаз вы начнете-ветам проклятым денно и нощно возить на укол.
Нежели жалко, заразы бесчестные,
рюмочку Шарику-выпил, пошел! !
Енто же лучше в природе лекарствие.
Век обучайтесь, мы вам не ровня. .
Шарик взгрустнул? Для прафилактики спирта вольем,
он же нам как родня.
Нежели жалко вам для животинушки
стопочку водки налить на обед?
А на закуску-глистеныша жирного. Сыт и здоров-
вот наш ответ.
Ну а чего? Не шампанским же потчевать,
не ананасом, в натуре, кормить?
Дронтал от глистов? Он же подохет!
Вжисть их с Дронталом не переварить. .
Хрен ео знает, чему вас там учат. .
деньги на ветер бросает Минздрав.
Хлорексидин., тьфу ты, черт, и не вспомнишь
время рассудит, кто из нас прав.
Вирусы шарик со спиртом поборет,
вы убедитесь, дайте нам срок.
Мы вас народной уриной затопим,
приподадим, так сказать, вам урок.
В водку побелочки-все витаминчики
и кобелек ваш доволен и сыт.
Все на местах, все здоровы и веселы
очень спокойно он лежит да лежит.
Ну асабливо дастала Кузьминишна,
как почитаешь-со свету беги.
Термины, всяких словей понапихано.
Больно ты умная-переведи!
Не обучалися мы в академиях,
наше-от сердцу, страданья, любви.
Ты же гросишь нам перопласмозами.
жутко и страшно-ляг и умри.
Нет написать-дайте стопочку Шарику
Сразу понятно, дали-и все.
Ты же нам ентих лекарствей сурьезных
шо за названия-бес их поймет.
И в Интернете аввццою ославила
ты ж записала сама на прием.
Ежли записана-гляди расписание
делай быстрее чертов укол.
я К ВАМ ПРИшЛА как одолжение,
денег я с вас за визит не беру.
Честью почтите смотреть мово Шарика.
Не хрен ругаться, а то я уйду.
Хоть не подохнет тогда от лечения
вас, шарлатанов, тьмущая тьмя.
Вы мне вакцины-спаси Боже Шарика!
Луцше тогда позаправду чума.
Фекла писала-из трупов их делают,
знаю, про енто читала сама.
Вот от вакцины подохнет аш песик-
плачь, не наплачься-ваша вина.
ответить (с цитатой)
24 комментария
подождите.. .
Свернуть
енто письмо напишу я сейчас.
Нету терпенью, терпенье закончилось
выскажу, словом, мненье цищас.
Я попросила совета про песика
я же ни трогала вжисть никого.
А получила "авцца тупорогая"
Весь же Инет засмеялся до слез.
Нежели жалко, заразы бесчестные,
рюмочку Шарику-выпил, пошел! !
Енто же лучше в природе лекарствие.
Век обучайтесь, мы вам не ровня. .
он же нам как родня.
Нежели жалко вам для животинушки
стопочку водки налить на обед?
вот наш ответ.
Ну а чего? Не шампанским же потчевать,
не ананасом, в натуре, кормить?
Дронтал от глистов? Он же подохет!
Вжисть их с Дронталом не переварить. .
Хрен ео знает, чему вас там учат. .
деньги на ветер бросает Минздрав.
время рассудит, кто из нас прав.
Вирусы шарик со спиртом поборет,
вы убедитесь, дайте нам срок.
Мы вас народной уриной затопим,
приподадим, так сказать, вам урок.
В водку побелочки-все витаминчики
и кобелек ваш доволен и сыт.
Все на местах, все здоровы и веселы
очень спокойно он лежит да лежит.
Ну асабливо дастала Кузьминишна,
как почитаешь-со свету беги.
Термины, всяких словей понапихано.
Больно ты умная-переведи!
Не обучалися мы в академиях,
наше-от сердцу, страданья, любви.
Ты же гросишь нам перопласмозами.
жутко и страшно-ляг и умри.
Нет написать-дайте стопочку Шарику
Сразу понятно, дали-и все.
Ты же нам ентих лекарствей сурьезных
шо за названия-бес их поймет.
И в Интернете аввццою ославила
ты ж записала сама на прием.
Ежли записана-гляди расписание
делай быстрее чертов укол.
я К ВАМ ПРИшЛА как одолжение,
денег я с вас за визит не беру.
Честью почтите смотреть мово Шарика.
Не хрен ругаться, а то я уйду.
Хоть не подохнет тогда от лечения
вас, шарлатанов, тьмущая тьмя.
Вы мне вакцины-спаси Боже Шарика!
Луцше тогда позаправду чума.
Фекла писала-из трупов их делают,
знаю, про енто читала сама.
Вот от вакцины подохнет аш песик-
плачь, не наплачься-ваша вина.
ответить (с цитатой)
24 комментария
подождите.. .
Свернуть
У меня такое чувство, что очень многим, задающим здесь вопросы, ветеринары не нужны абсолютно. Некоторые так и пишут - к ветеринару не предлагать. Они надеются, что им сейчас посоветуют таблеточку, или водочки влить, и собака сразу начнет прыгать, несмотря на пироплазмоз после укуса клеща. Они, может, и пойдут к ветеринару, но только после того, как перепробуют все советы доморощенных лекарей, и врач увидит уже агонизирующую собаку, которой при всем желании помочь не сможет. А хозяин погибшей собаки будет писать здесь, что ветеринары ничего не понимают и лечат плохо, его собаку не спасли.
После вашего вопроса я еще сомневалась в необходимости ветеринара, а теперь поняла - он НУЖЕН!
Правильно! И врачи не нужны - включил телик по 1 программе с утреца посмотрел Малахов+, какие врачи? Керосинчику залил (от всех болезней) на осиновом пеньке посидел (от геморою) и жизнь сразу как-то наладилась! Вот кстати, вопрос в "ответах" увидела - "Кошка хреново жрет" - пойду ка проконсультирую!
Ольга Сидорова
на эту тему,кстати :)

хи-хи... ну да, паспорт заполнить, определить кто намешан в шарикотузике, ну там справку выдать на провоз... а, и еще яйца отрезать и то думаю скоро сами начнут и с этим справляться
Лиза Самохвалова
Да, кстати, уже начали...кота приносили-ему хозяин ножницами...отлизался, бедолага, но чуть не сдох.Мы на него заявили...суку..стоит-то всего-ничего, да и бесплатно бы сделали от вет.отделения региона, если бы завление написал...мразь...
Получила? Плоховато с юмором) ) Хорошо под конец свои подвалили) ) Да и откуда молодняк знает тебя. Я сама когда-то попадалась, когда пытаешься на полном серьезе ответить на бредятину. Ответ такой. Веты нужны и точка. Все.
Лиана Лиана
Да не, просто надо вопрос внимательно читать. А люди же не читают. Бегут скорей, чтоб бал получить. Мне очень предыдущий ответ понравился. )))))))))
Ветеринары нужны чтобы деньги выкачивать у того- у кого нет интернета:)))))))))))))))) .
А с интернетом, да ещё с проектом "Ответы" мы вылечим любую заразу. Здесь так много "специалистов":)))))))))))))))))
хороший вопрос... я - ветеринарный врач по образованию... иногда здесь даю советы, но очень редко... всегда поражаюсь идиотизму таких вопосов.. отношение к своему животному как к мягкой игрушке.. полное отсутствие серьезного восприятия своего питомца.. а ведь в большинстве своем наши питомцы собаки, кошки, хомячки, морские свинки такие же млекопитающие, как и мы.. . и болезни у них такие же как у нас.... но сами мы у врача лечиться будем, а своего друга здесь по интернету... Хотя наверное, это отражение состояния нашего общества: дремучая необразованность и полное бескультурье в отношении и своего здоровья и своих животных.
А вообще-то первое, чему нас учили в институте "Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный-все человечество"..Забыла уже чьи это слова.. Кажется паразитолога Скрябина)))) ) Вот для этого и нужны ветеринарные врачи)))))
Лиза Самохвалова
О, животный коллега, зайдите полюбопытствовать, как детей водкой лечат на "Детских болезнях"...
Ветеринары - для отъема денег у населения, что непонятного? )))))))
Самое страшное, что люди, вместо того что бы просто позвонить в ветеринарку, сидят в ответах и ждут "чудодейственных" советов.
Анастасия Иванова
ага...как тут владелец пекинеса уже всех обдолбал -а передается ли желтуха пироплазмозная дитю и поможет ли при пироплазмозе гентамицин
не знаю... как кто... а я юмор оценила :)
зачем-зачем... а низачем)) ) это еще нубо-знахари) ) они только потом поймут, что вся современная медицина - это предрассудки :) и обязательно оценят сие чудодейственное средство, как водка :) а че? хлебнул разок - никаких проблем, а также печени и мозга) ) все высцым вместе со спиртом) )
Из истории медицины.
2000 год до нашей эры: - Поешь корешков.
1000 год нашей эры: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2000 год: - Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков...
Из истории медицины.
Ветеринары, кроме всего прочего, выполняют эвтаназию (в просторечии - "усыпление").
Которая, наверное, была бы показана тем, кто горазд распространять рекомендации, подобные приведенным Вами.
К счастью, нормальные люди обращаются не к этим умникам, а к ветеринарам.
Хотя и ветеринары иногда, как ни грустно, оказываются "не на высоте"...
Лиана Лиана
Бывает, конечно, что и ветеринар ошибается, но можно обратиться к другому и третьему.
как для чего? вы что! не в курсе о том, что это мелкие мерзкие и ооочень меркантильные людишки которым только и нужны наши денежки... .
а тут скоро не только животных лечить будут но и людей! бред полный! все проблемы решаю только с ветом да и не с одним!
Лиза Самохвалова
Бау, полюбовались бы, как детей водкой лечат!И уже 2 врача, мне написали, что их этому в институте учили и они мне преподают первую помощь " с высот мед.науки".Спирт и водка испаряются одинаково, детей обтират' надо при тем.( вызывая алк.отравление на фоне спазма кожных сосудов).Или не врачи или...боюсь думать, где их учили...А от глистов ребенку-коньяк!Серьезно...просто вакханалия...и ведь вольет кто-нибудь.
)))
есть такие, кому и врачи по этим причинам не нужны.. .
Зачем, есть ведь бабки повитухи.. .
Хорошо что хотябы (надеюсь) меньшая часть населения придерживается таких суждений...))
Зачем, есть ведь бабки повитухи.. .
:)))))) о и Вас пробило от этого проекта :)))))))
тут каждый себе как режиссер так и ветеринар :)))))
лично я уже перестала даже удивляться этим ответам и вопросам.
одному "повезло" от лечения водкой выздоровела собачка.... (не так уж и сильно она была больна) о! Эврика! Панацея от всех болезней :))))))))
Лиза Самохвалова
Ха, зайдите на детское здоровье-детей ВОДКОЙ растирать.И коллега-врач меня обгавкала, что этому в институте учили...скорая спирт учит разводить, а то, что в реанимацию потом везут-НИКТО ни слова...
Можно было бы вопрос заменить опросом - А у вас есть мозг и чувство юмора ...И все бы дружно ответили, что есть и то... и другое..) ) А на поверку... у 50%)) (цифра примерная, я не считала, прошу никого не обижаться)))
Правильно, если вы веготерианес, смерть вам еще не скоро доберется, может быть. Покупая мясо, колбасу и молоко на рынке, в магазине благодаря их крапотливому труду Вы можете чувствовать себя более-менее в безопасности. Ну если вы про животный мир и их болезни знаете только видя кошечку и сабачечку, с крысками - то вам не помешало бы прочитать хотябы зоологию и откуда в магазинах, ресторанах мясо берется
Лиана Лиана
Вопрос внимательно прочитайте. И дополнение.
а мне всё равно, кто и что кому советует. если с нашими питомцами что-то случается и я точно сама не знаю, что нужно делать, то без вариантов-собрались и пошли в лечебницу. симптомы у разных заболеваний могут быть похожими и без профессионального осмотра определить сложно. а если ещё и анализы нужно сдавать? тоже посоветуют? я -за лечебницы!!! (ой, что-то меня понесло, просто тема такая, сложная).
я кстати тоже поражаюсь таким людям, которые чуть что так сразу в интернет, достали уже такие вопросы "котенок упал с 5 этажа что делать" или "как снять клещей" ну и можно до бесконечности продолжать список.... вот ладно это еще они так про животное, я боюсь представить что будет с человеком, наверное тоже на ОТВЕТЫ полезут
Лиза Самохвалова
О да! Особенно про вязку как средство от воспаления матки.
Буквально сегодня видел еще гениальный совет сухими кристаллами марганцовки прижигать язвы от лишая. Феерия.
жесть)))))))))))))))))))) в яблочко)))))))))))))
Некоторые вещи действительно дают 100% выздоровление.. . это необъяснимо. Ветеринаром быть дано не каждому. Все по-разному экзамены в институте сдают.
какой бред!!!! надеюс, у вас нет и не было животных!!!!
Лиана Лиана
Животные у меня были, есть и будут. И лечит их ветеринар.
А вот у вас чувства юмора нет. Или вопрос не внимательно прочитали. Ну кто на полном серьёзе будет писать что животина никогда не умрёт!
Чтобы платить им зарплату.
А вы сможете зделать опперацию? К примеру у собаки опухаль тоже будете читать сделай сам?
ветеринары не только кошек-собак-хомячков лечат.
в сельском хозяйстве они необходимы.
А кто будет этому учить Вас? Ведь все эти советы дали именно ветеринары! А если там какая-нибудь новая болезнь появится?
И ни у любого человека хватит нервов сделать ту же прививку :)
Почти все, что вы здесь написали, не правда. Зачем собирать бредовые слухи? ? По вашему принципу и врачи людям не нужны? У животных существуют такие же заболевания, как и у людей. Разве вы не посещаете врача??? Если считаете, что ваш питомец не достоин посещения ветврача, может, вам нельзя доверять животных?
ВО Во сасим ваще зачем их кормить злыдней. На кол их всех.
тупо чтоб были))))
непонятно с какими ветеринарами вы тут на форуме общались, но не один компетентный врач не будет вам назначать лечение, не осмотрев зверушку. А на вашем месте я бы поменьше общалась на форуме и выясняла что у зверушки болит, а брала бы её в охапку и несла на прием. дабы не упустить время, а то погибнет любимец, пока вы тут переписываетесь
Лиана Лиана
А с чего вы взяли что я лечу по интернету? Вопрос не про меня, а про тех, кто так лечит.