Домашние животные
Как понять, что на роды кошке нужен ветеринар? См...
Нормой считаеться и 70 дней, обычно кошка начинает нервно искать место, чаще за хозяйкой по пятам ходит, если роды первые и вы совсем не знаете что делать, то лучше заранее договориться с ветеринаром. Бывает и такое что кошка в первый раз сама не знает что делать, кто то же должен вам помочь пуповину отрезать, если котенок захлебнулся водами встряхнуть его, не дать кошке сьесть пузырь, ей это вредно и т. д
Срок до 62 дней. Ваше описание нормально. Она может готовиться и морально. А наша последний раз целый день пищала даже, прежде чем начались роды. Потом только села в коробку - уже когда почти началось все. Не пугайтесь. И ее не нервируйте. Все будет нормально. Только остальное вы все знаете ?
Бывает кошка не может разродиться, или котенок вылез но голова застряла, сами вообще то всегда справлялись.
А ветеринар нужен если кошка элитная и денег много стоят котята.
Пазваните ветеленарам и спросите.
Просто вереринару нужно за что-то жить.
Все нормальные кошки рожают сами. Это стрес у хозяев о неизвестности. Не переживайте. Всё решается само собой.
Продолжительные безрезультатные потуги.
моя уже восьмой раз . ничего ни надо делать, главное её положить в определенное место и ждать, она сама все сделает. если первые роды, и есть кому, желательно, если не жалко, оставить как можно меньше котят, ей тяжело будет,