Домашние животные
Вопрос владельцам кошек и врачам ветеринарам. См. внутри.
Роял канин, Ориджен, Акана. Попробуйте эти. Два последних очень хорошие.
Perizat Basymbekova
Спасибо. Попробуем.
Asem Kazhigalieva
Растите здоровенькие!
Не надо ничего размачивать. Просто кормите хорошим кормом, а консервы давайте как лакомство. Не нравятся капризы - не держите корм в свободном доступе. Кормите по норме 2-3 раза в день. Ставите корм в миске минут на 30, что не сьел - убираете. Через пару дней всё сметать будет, без капризов)))
Perizat Basymbekova
Вот муж тоже предлагает убирать, то что не съел... но я все никак не решусь. Жалею козявку.
У меня котенок есть сухой проплан и не жалуется)
Ест примерно с 6 мес, сейчас 11, нормально все)
Сухой корм необходимо выбирать «Premium» или «Superpremium» класса. Таких производителей, как: Hills (Хиллз) , Nutro Choice (Нутро чойс) , Iams (Ямс) , Royal Canin (Роял Канин) , Eagle Pack (Игл Пак) , Nutra Gold (Нутра Голд) , Purina Pro Plan (Пурина Про План) .
Витамины: котятам «Gimpet Baby Tabs»
конечно выбор за вами, я своих кормлю домашней едой ( говядина, потрошки всякие, рыба, кисло молочные продукты и тд) , и корма влажные кошачьи.
а вы Проплан для котят именно берете? Он разный, для котят он просто мелкий! У него формируются косточки сейчас-побольше молочного, одно мясо давать-от этого разрушается фтор в костях-ломаются легко! Пробуйте из домашнего всё!Рыбу советую в течение всей жизни не давать, их манит в ней только запах, а в рыбе содержаться компоненты, которые садят почки кошкам! Можно только морскую и по чуть-чуть! мясо-говядина, курочка, печень
Perizat Basymbekova
А как вы думаете? Конечно, для котят!!!!Вот про формирование косточек можно не рассказывать. У нас большая история болезни с формированием костей. И про то, что нельзя давать рыбу и одно мясо я прекрасно знаю.
Вообще не советую сухие корма. особенно мелким. если уж корм, то ИМЕННО для котят, и советую именно проплан. А вообще, давайте курочку, говядинку отварную. Понимаю, дорого, но котята растут быстро, а лечатся долго.
Perizat Basymbekova
Котята как раз лечатся очень быстро, потому что регенерация тканей и обмен веществ происходит быстрее, чем у взрослых. У нас сломанная лапа зажила за неделю.