Домашние животные

Вопрос владельцам кошек и врачам ветеринарам. См. внутри.

Perizat Basymbekova
Роял канин, Ориджен, Акана. Попробуйте эти. Два последних очень хорошие.
Asem Kazhigalieva
Лучший ответ
Perizat Basymbekova Спасибо. Попробуем.
Asem Kazhigalieva Растите здоровенькие!
Не надо ничего размачивать. Просто кормите хорошим кормом, а консервы давайте как лакомство. Не нравятся капризы - не держите корм в свободном доступе. Кормите по норме 2-3 раза в день. Ставите корм в миске минут на 30, что не сьел - убираете. Через пару дней всё сметать будет, без капризов)))
Perizat Basymbekova Вот муж тоже предлагает убирать, то что не съел... но я все никак не решусь. Жалею козявку.
У меня котенок есть сухой проплан и не жалуется)
Ест примерно с 6 мес, сейчас 11, нормально все)
Сухой корм необходимо выбирать «Premium» или «Superpremium» класса. Таких производителей, как: Hills (Хиллз) , Nutro Choice (Нутро чойс) , Iams (Ямс) , Royal Canin (Роял Канин) , Eagle Pack (Игл Пак) , Nutra Gold (Нутра Голд) , Purina Pro Plan (Пурина Про План) .

Витамины: котятам «Gimpet Baby Tabs»
конечно выбор за вами, я своих кормлю домашней едой ( говядина, потрошки всякие, рыба, кисло молочные продукты и тд) , и корма влажные кошачьи.
а вы Проплан для котят именно берете? Он разный, для котят он просто мелкий! У него формируются косточки сейчас-побольше молочного, одно мясо давать-от этого разрушается фтор в костях-ломаются легко! Пробуйте из домашнего всё!Рыбу советую в течение всей жизни не давать, их манит в ней только запах, а в рыбе содержаться компоненты, которые садят почки кошкам! Можно только морскую и по чуть-чуть! мясо-говядина, курочка, печень
Perizat Basymbekova А как вы думаете? Конечно, для котят!!!!Вот про формирование косточек можно не рассказывать. У нас большая история болезни с формированием костей. И про то, что нельзя давать рыбу и одно мясо я прекрасно знаю.
Вообще не советую сухие корма. особенно мелким. если уж корм, то ИМЕННО для котят, и советую именно проплан. А вообще, давайте курочку, говядинку отварную. Понимаю, дорого, но котята растут быстро, а лечатся долго.
Perizat Basymbekova Котята как раз лечатся очень быстро, потому что регенерация тканей и обмен веществ происходит быстрее, чем у взрослых. У нас сломанная лапа зажила за неделю.