Домашние животные

А для чего нужны ветеринары?

Все болезни можно "вылечить" народными методами, одна из знаменитых которых водка... так для чего же нужен ветеринар? Породы определять? Из дворняжек породистых делать?))
Marika Sampetova
А это такая мифическая профессия, знаете ли
-их или :
-вообще в нашем городе/ деревне нету
-они очень дорого берут (рвачи этакие)
И ТЕМНОТЫ БОЯТСЯ, Т. К. НОЧЬЮ ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО ТАКОГО ОТЛОВИТЬ.. А винные, видать ночью открыты, ибо благославенная в качестве панацеи всегда у всех под рукой
и самое главное-для того, чтобы какое-нибудь ограниченное существо позднеподросткового возраста, дав тут тупой ответ, гордо подписАлось (подпИсалось? ) Я ВЕТИЛИНАРРРР! !
А еще вроде ругательства-не даром вопорсы начинаются: "К ветеринару не посылать"....
Ольга Головань
Лучший ответ
Marika Sampetova Уффф....я уж думала,что не дождусь тут ответа более по теме)))Как будто я про ветеринара не знаю))А вот это да!)Магазины то есть круглосуточное,а ветеринарки нет)))
Основная задача - усыплять бультерьеров.
И их хозяев.
М*
Микуся *********
Marika Sampetova Ну хозяев то может быть,если они не могут воспитывать собак...а собак,если они попали в плохие руки...и то можно постараться перевоспитать))
Да и правда - для чего? Когда можно всегда написать вопрос - чем лечить лежащую три дня пластом собаку или кошку, и тут же накидают умных советов, в основном про то, как здорово все болезни лечатся водкой. И платить еще этим ветеринарам, да они еще и анализов всяких кучу назначат. Да и тащиться к ним неохота. Лучше уж так, в интернете полечить, а не получится - лопата имеется, закопаем кису или собаку...
Marika Sampetova Вот вот))"Ветеринарки то у нас не работают...а вот магазины-да...Пойду ка я за водочкой")))Видела вопрос,как 2-х недельного щенка водкой напоили,бедняга...вот до сих пор помню это,хотя когда это было...и не знаю,выжил ли он...
Вспомни Айболита.
Laura Adilbekova
я с таким же вопросом про депутатов))) бесполезные какие-то они)) )
а наши тут на ответах жгут вообще...
Gulmira Sassanbayeva
когда ты столкнешься с болезнью своего питоца и не будешь знать что делать, а животное будет мучится - ты поймешь
Marika Sampetova Я сталкивалась...и лечила в ветеринарке))
я надеюсь это был просто стЁб а не вопрос.
Абуова Адина
Marika Sampetova Конечно стеб))
Как зачем? А к кому послать тогда хм. . нерадивых хозяев: ) Для посыла и существует. Тоже иногда в ужас впадаю, такие дают ответы с этой народной медициной, что любой питомец окочурится просто, если владелец решит попробовать.
Marika Sampetova Да вот видела такой вопрос "2-х недельный щенок заболел,я его напоила водкой,знакомые посоветовали"...Да вот именно,этих хозяев пошлешь,а они на народную медицину тянутся...видела такой вопрос и ответ,где говорилось что то из народной медицины.На этот ответ она написала коммент,типа как?Сколько?Слова "идите к ветеринару" игнорировала))
Нет.. вет нужен для того что бы советовать усыпить собаку, для того что бы просить стравить собаку, для того что бы поржать когда животное мучается в судорогах умирая, и для того что бы бабла рубить.. по крайней мере у нас такой есть ветеринар, и многие о нем хорошо отзываются, хотя все собачники что знакомы со мной его стали ненавидеть)))) )
Marika Sampetova У нас тут тоже такой есть,который только и знает,как бы балба побольше срубить))
Не все болезни лечатся водкой и народными средствами. Вы, видимо, не сталкивались с инфекциями, если так рассуждаете. Не все веты одинаковы...))))))
Marika Sampetova Я так вижу,меня многие совсем не поняли))Я то сталкивалась)По неопытности погуляла с собакой на улице без прививок,вот и результат)Лечила у ветеринара...но вот была печальная история с моей подругой,тоже погуляла без прививок,щенок заболел и они его водкой напоили...он умер,хотя я ей сказала,что надо идти к ветеринару...вот какие люди бывают...не слушают нифига.
Господи, люди, какие вы узколобые... ну неужели не понятно что это просто стеб.. .
__________________________
мы с уже тут с кем то эту тему обсуждали.. .
и так подумали... живем в 21 веке и до сих пор ходим по ветеринаркам... есть же водка.. .
она и от чумки, и от восполений, и от переломов.. .
я вообще не понимаю что тут заводчики и ответственные владельцы животных парятся... делов-то, сходил в магазин, купил бутыль... и усе... животное полностью здорово...
Ничего смешного! Очень нужная и уважаемая профессия!
Tanja Sidorenko
Marika Sampetova Я в курсе...а что,не понятно,что это стеб?))Я даже слово вылечить в кавычках написала...Профессия очень нужная,я знаю...сама буду на следующий год туда поступать))
чтоб таким как ты уколы от бешенства на всякий случай ставить. . о ха ха =)
Анна ***
Если болезнь очень серьёзная и требует срочной опирации . А ветелинар хороший то конечно нужен!!!
Marika Sampetova Ну не понятно что ли,что я не всерьез написала??Даже слово ВЫЛЕЧИТЬ в кавычках!))Я то свою в ветеринарке лечу...
Альбина Васильева не смотря на то , что вопрос такой . Всё равно Вам спасибо за то , что мы получили баллы. ))
Прививки, уколы, лечение, диагнозы.. . Какой то тупой вопрос! Они лечат, животных. Ветеринар как то спас моего котяру, решившего стать "парашютистом", а по "народным средствам" его можно было только добить чтоб не мучился.
Операцию так же сам животному не сделаешь.
Marika Sampetova Я ж даже слово ВЫЛЕЧИТЬ в кавычках написала...Я сама свою собаку лечила очень долго и муторно,благодаря ВЕТЕРИНАРУ!А не народным методам))Это ж я не всерьез написала))Очень рада,что вы его тоже знаете))
а вы что когда кот или собака кость сломали его водкой поить будете?! думаю это наврятли поможет, а только усугубит ситуацию.... это врач для животных!!!! он их лечит так же как врач у людей!!!! так зачем же вам образование?! зачем деньги и работа, когда просто можно как корова в лесу траву пожевать а зимой ветки деревьев. зачем одежда когда можно ходить голой? действительно глупые вопросы, да? так вот и вы не тупите!
Ilahe Nabiyeva
когда твоё домашнее животное болеет то идёш к ветеринару и он лечет животное!
Marika Sampetova Я в курсе!Я свою в ветеринарке лечу
это врач для животных!
Marika Sampetova Я в курсе)Я то знаю...это некоторые его не знают...