Домашние животные

а вот...когда вам очень плохо...морально... ваши питомцы как вам помогают выйти из этого состояния? и помогают ли?

очень помогают.... собака всегда подходит комне, лизнёт руку, положит под неё голову и смотрит на меня.... или просто возьмёт мячик, пикнет им и вельнёт хвостом)))) всегда показывает мне, что жизнь продолжается, что я комуто нужна....
Ольга Кремешкова(Ефремрва)
Лучший ответ
У Каждого Своё Счастье..(С) да...мне тоже таких глаз хотелось бы :)
помогают, маленькая кошечка трется о плечо и заглядывает в глаза ), а кот мурлыкает очень громко ))) и гладиться об руки
да всегда. кошка придет, мурлыкать начнёт, ляжет на меня и мурлычит. а собака скулит и сидит рядом. но когда плохое настроение у меня.
очень ПОМОГАЮТ И КОШКИ И СОБАКИ! СТРЕСС СНИМАЮТ ПРОСТО ОТЛИЧНО! С МУЖЕМ ПОРУГАЮСЬ ИМ ПОЖАЛУЮСЬ ВЫСЛУШАЮТ И НЕ ПОШЛЮТ А ОБЛИЖУТ И ПОТРУТСЯ НОСАМИ И ВСЁ В ГЛАЗАХ РАДОСТЬ ТИПА МУЖУ ОТОМСТИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Rainbow Shadow
Да! Моя коша приходит. мурчит. На душе сразу светлеет
а мой сразу же мчиться с игрушкой в зубах мол не грусти давай играть..)
Помогают однозначно. Зарыться в шерсть, погладить, а он тебе помурлыкает. Потихоньку начинаешь отходить от стресса и депрессухи.
Да! Мой от меня не отходит оближет всю с ног до головы.
Конечно, да. Животные не понимают слов, но очень хорошо улавливают эмоции человека. У меня котька почему-то считает нужным лезть на руки и лизать мне лицо, громко при этом мурлыкая)))
А я за рыбками наблюдаю, очень успокаивает.
Мои приходят, кладут морды мне на колени. Молчат и вздыхают. Типа - сочувствуют.
а мне оч помогает КРЫСКА!!!! она чувствует не только эмоции но и то, что я ей говорю.. сочувствует мне и даже пищит... как утешает! А ещё греет... как будто боль забирает в себя и мне хорошо!
Да, помогают.
И кот, и собака. Сядут тихонько рядышком, прижмутся, кот мурлычет))
Да эти пцины тупые если голова болит приходят под уха мяукуют или лают