говорю чтоб говорили по тише. . а то пёс не правильно поймет и расценит их выпады как угрозу в мой адресс..! !
Работает эфективно!! !
Нас никогда не ругали а вот при разговоре бывало прикрикивали.. .
а к тому что говорят плохо, про моего пса, если таковое и есть, то мне обсалютно паралельно!!!
Домашние животные
как вы реагируете когда на улице пытаются говорить плохо о вашем питомце или орут на вас и на него???
Я всегда с такими людьми доброжелательна. Говорю им, не расстраивайтесь, вы такой человек хороший. Моя собачка вас не обидит, она на поводке, я держу крепко и сейчас отойду с собакой подальше. а намордников не бывает на таких собачек, не на что надевать, у бульдогов морда короткая. И не гадит здесь моя собака, мы просто проходим мимо. И до сидания не забываю сказать. В следующий раз с этим человеком первая здороваюсь, еще и остановлюсь поговорить. У человека просто челюсть отваливается. Но на мою собаку он больше не рычит ))))) Если мы можем найти подход к собаке, то к людям -то тем более найдем )))))))))
Нервничаю, конечно.. .
Вчера обвинили нас, что мы ухо кому-то порвали, а мы ни сном, ни духом.. . Просто ушли подальше.
А когда бабки разоряться начинают - останавливаюсь, руку поднимаю и говорю "прокляну! "
Затыкаются, кому охота под раздачу попасть, а вдруг?...
Когда водят бойцовскую собаку без намордника и поводка, когда везде валяются кучи говна-я тоже ругаюсь.
тут таджичка на неее лопатой замахнулась - пришлось объяснить популярно что так делать нельзя! Не могу споконо пройти, когда обижают тех, за кого я в ответе.
Говорить могут всё что угодно, но тихонечко так что б я не слышала, а вот орать.. . да еще и на меня. Ню-ню.. . пусть попробуют)))
да никак стараюсь не реагировать чаще люди не от возмущения, а от скуки орать начинают, чтоб поскандалить. сквозь зубы посылаю и мимо прохожу...
я бы просто улыбнулась))) главное что для меня моя собака самая лучщая))
я всегда вожу свою собаку на поводке и в наморднике, нет повода на меня или на собаку орать. Раньше была доберманша, а сейчас такса, но и она в наморднике.
Уважайте других и на вас орать не будут.
Тут все за своих собак так заступаются что готовы сказать им фас на людей. Почти все водят своих собак без намордника и многие без поводка. Скажите почему я или кто то другой должен опасаться нападения от таких собак.
Алекса, когда говорят - не обращай внимания, а вот когда начинают орать, сделай вежливо замечание, что мол ни тебе, ни питомцу не нравится, когда абсолютно чужие люди, повышают голос. В противном случае скажи чтобы рот закрыли, что они не имеют права на вас орать... Я часто со своими немками гуляю по парку, но в данных ситуациях выхожу победителем. Главное сначало вежливо и тактично объяснить обществу что мы не опасны...
никак)
Говорю, что собака культурней вас, т к молчит, а вы орете и прохожу мимо.
Мне всё равно, свою ненависть к животным пусть держат при себе. Обычно не обращаю внимания на таких, а прохажу гордо, так как если что-то плохое скажут, то только из-за зависти, так как не могут позволить себе хорошую, дорогую собаку.
пусть попробуют поговорить с моим питомцем, если он чем-то не понравился, он объяснит, что нас лучше не трогать.
На дураков внимания не обращаю, а с хамами по хамски и гипер агрессивно! И сейчас в нашем дворе со мной на тему моей собаки даже шепотом не разговаривают.
Я не обращаю на это внимание! Потому что все мою собачку любят!!!
я б не отвечал, а просто шол своим путем
стараюсь не обращать внимания или посылаю на х.. . И иду дальше.