Домашние животные

Переезд.Как Ваши питомцы(особенно собаки)реагировали на смену обстановки?Не пытались обратно вернуться?)))))

Sitora Kurbanova
Нет, каждый год вывожу на дачу, никто вернуться раньше времени не пытается: ) Им главное, я под боком, а где жить, как мне кажется не важно.
Светлана Акулова
Лучший ответ
Мы из квартиры переехали в частный дом-зверье ошалело от счастья...
нет конечно- куда они вернутся то

у собак дом там, где живет хозяин

когда переезжали у меня была восточница и только что купленная немка-вообще не заметили
Рита ****
Мой щен за свою 9месячную жизнь живет уже на 4ой квартире, включая заводчиков. И еще поездки с Ростова в Анапу 2 раза в год. Абсолютно ничего в поведении не меняется. Как только зашел в новую квартиру последнюю, стояли у нас только сумки с вещами и все, но он сразу же отреагировал на дверной звонок, с лаем побежал охранять новую территорию.
Жил сначало в одной квартире, потом его перевезли к бабушке, домой вернутся не пытался, а по мне скучал, первую неделю не ел до того момента пока меня не увидел. Потом привык.
Со многими согласна.. пофигу нашим собакам ГДЕ.. А некоторым, как лабру моему, например, еще и пох с кем)) )
я его в 7 мес. взяла.. ни тени скуки.. ни порывов ломиться на прежнее место жительство у него не наблюдалось) )
Я своих каждое лето на месяц - полтора отдаю друзьям (пока в отпуск ездим) , дык видно мои собаки такие пофигисты, что никогда никаких реакций на это не было. Мне кажется, что у них принцип "Мой дом там, где моя миска"
Sitora Kurbanova Почему спросила,Юль,собираемся перезжать.Тем более,в этом же районе искать квартиру.Вот думаю,будут куда тащить)))Как-то была дворянка,вывезли на дачу,папа (упорный и любопытный чел) вместо обычной прогулки дошёл с ней до дома в Москоу)))
мои нормально, для них, где я там и дом
нет.. . Лайку Стивена перевозили, когда ему было 1,5 года, абсолютно спокойно стал жить в новом дворе. хотя мы там еще не жили полгода.. . Кошки тоже ноормально пережили, двоих сначала перевезли. а через месяца 3 еще двоих и домашнюю собаку.. . все счастливы!!!
У моих дом там, где хозяин.
Елена Синько
Пытался вернуться, в дверь скребся)
Каждое лето ездим на дачу. Абсолютно никакой разницы. Главное лишь бы я была рядом.
Очень надеюсь, что предстоящий переезд перенесем так же легко)))
Мы на столько часто путешествуем (выставки там всякие 1000-4000км от дома), что они очень привыкли к смене обстановки и никак на неё не реагируют.
пес без проблем перенес, только этаж путал и кухню потерял ))))
Соседи перехали, а кошка нет!! ! Еще 2 года приходила к нам, пока не пропала.
Tamara Tanjaewa
по разному бывает! ! смотрели фильм хаски грустно как он пытался вернутся обратно (((