Домашние животные

Со скольки месяцев щеночку можно выходить гулять или выносить его(немецкая овчарка),и когда приучать к поводочку?

Екатерина *
Я всех своих собак выносила гулять вечером того же дня, когда купила. а покупала я щенят и 3 дней до месяца не хватало. Содержание щенка в комнате до 3 месяцев ни к чему хорошему не приводит. Во первых трусливые до нельзя, во вторых гадят только дома, а на улице терпят. Ещё ,знаю что вызовет бурю эмоций, я не прививаю своих собак, я до пол года колю имунно- глобулин ежемесячно. Ветеренар однажды узнала что Ника не привитая и стала доказывать, что надо привить Да ей уже 7 лет -говорю какие прививки Всё равно надо, всё может быть. До 13 лет дожила только от бешенства делали. Тем более сейчас лето.
Мария Левай
Лучший ответ
Ольга Зайченкова Дергать иммунную систему -это тоже далеко не гут,может ой-ой как аукнуться в дальнейшем. Не согласна с вами,лучше вакцинировать щенков - это давным давно проверенный способ выращивания.
После вакцинации через 10 дней можно гулять, но стараться ещё несколько дней не подпускать к другим собакам и не гулять на общих выгулах, чтобы не заразился. Гуляйте только на солнечных местах в компании здоровых, привитых собак. Пока у вас после вакцинации действет карантин, можно гулять на ручках, не отпуская на землю -это хорошо для адаптации щенка к новым условиям вне квартиры, для социализации.
Если есть дача с чистым огороженным участком, куда не заходят чужие собаки, гулять можно сразу. К поводку начни приучать дома, просто надевай вначале на 5 минут, поощряй за то, что пару шагов рядом пройдет. Собака быстро приучается.
после всех прививок мес 3.5 а к поводку можно дома приучать по степенно
Это сайт "немецкая овчарка"
Тут вы сможете найти и нужную информацию и проконсультироваться с опытными людьми.
http://www.gsdog.ru/
Алина Носова
Если мне не изменяет память, то где-то с месяца мы выводили щенка на прогулки, а примерно с 3-х месяцев стали использовать поводок. Но это было лет 30 назад, может чего и запамятовала.:)
после прививок, я сначала на прогулке не заметно на свою собаку ошейник одевала он бегал носился, потмо через недельку на длинный легкий шнур прицепляла и водила но так что бы не тянул. а потом привык к короткому
мы свою собаку стали выводить гулять в 2,5-3 месяца, только сначала надо сделать все прививки, а к ошейнику и поводку стали приучать за пару недель до начала прогулок
Таня Несинова
после привывок. Поводочку можно сразу, как гулять. Немецкая овчарка уто классно. поздравляю. Лучшая порода.
Ольга Шадрина
Через 2 недели после ревакцинации. Поводок и ошейник сразу.
К поводку можно и дома приучить, а гулять можно после 2-ой прививки.
Тоша^^
Гуляют со щенком 3 раза в день, до кормления. Прогулки начинают с 5 минут, затем по мере привыкания животного к новой обстановке, время прогулки постепенно увеличивается. Собаке до года необходимо не менее 3-х выводов на улицу в сутки, после года гуляют обычно 2 раза - утром и вечером. Начало прогулок устанавливают, исходя из жизненного уклада владельца, чтобы приучить собаку к определённому режиму. Прогулки на улице и в лесу, в поле, плавание в реке или в озере благоприятно влияют на развитие молодой собаки. Одновременно собаку приучают к соседству других собак, кошек, других домашних животных. С месяца щенка приучают к ошейнику, затем к поводку. С 2-х месяцев щенка можно привязывать, сначала это делают на лёгкую цепочку (чтобы не перегрыз) . Уже в начале общения со щенком его обучают основным правилам поведения и несложным командам - "на место", "нельзя". Желательно не кормить щенка у стола с рук, чтобы молодая собака потом не попрошайничала, не разрешают прыгать на людей. В процессе гуляний приучают животное к команде "ко мне", "рядом". Общий курс дрессировки можно проводить с 8-9 месяцев.
Как говорится, *Господь деревьев в лесу не сровнял*, что уж тут говорить о собачках.. .
Что одному хорошо-другому *кирдык*. На один Татьянин случай приходится полторы тысячи летальных (абстрактно, вне статистики). Судя по лошадке, речь идёт о проживании в сельской местности, и то, что пёски не *склеили ласты* от лептоспироза и пироплазмоза-это их выигрыш в рулетку жизни и заслуга восточно-европейских кровей, которые, судя по снимку, доминируют в фенотипе. А то, что они *зашуганные* и не гадят на улице (боятся оставлять свои метки) свидетельствует об излишней жёсткости дрессировки или о чрезвычайно слабом типе ВНД.
Не стоит экспериментировать и искушать судьбу (ведь никто не напишет-я ленивый и безотоветственный, поэтому моя собачка погибла...) .
Прогулки-только после завершения курса ВСЕХ прививок и послевакционного карантина (4-5 дней). Дрессировкой по начальному курсу послушания можно постепенно начинать заниматься с 1,5 мес (команды управления) .
А поводок- это часть дрессировочного процесса, которая подразумевает механическое воздействие, поэтому предварительно нужно оценить крепость нервной системы, проконсультировавшись с инструктором-кинологом или с хорошей, желательно рекомендованной, литературой. Удачи!
Мария Левай никто не способен понять то ,что не попробует. я живу в густо населённом микрорайоне в городе.
После прививок.
Сразу с поводком, чтоб привыкал.
Книга "Всё о собаках" там всё есть
Моему только 2 м ещё нет прививок но мы гуляем и с поводом и без. Команда рядом и он её выполняет. Так же место и гулять. Пока живёт в доме но и на улице ведёт себя спокойно. Прививки ещё не сделала тк вакцины от паразитов ещё нужно сделать повторно. Обязательно нужно правильный корм и витамины для правильного развития костной и суставной структуры тк пёсик быстро растёт. Немцев нужно заводить только ответственным людям тк они обязаны не только кормить питомца но и заниматься воспитанием и дресирлвкой. Всем владельцам данной породы успехов и удачи э.
мы тоже приучали собаку с 3, 4 месяцев у собаки имоции через край
я думала что хотя бы к 2 месяцам можно уже гулять