Домашние животные
со скольки месяцев лучше начать выходить на улицу с щенком мини таксы?..и какой взять ошейнник на шею или на тело?..
ну месяцев с 3-4....лучше рулетку взять)) ) и щеночек себя свободно чувствовать будет и вы сожете не носиться с ним с места на место)) ) поздравляю у Вас щенок таксы))))
примерно с 3х месяцев, когда сделаны прививки и выдержан карантин
никаких шлеек, только ошейник! чем тоньше тем лучше, а поводок рулетка очень удобна !
с 3 месяцев после прививок и на ошейнике, шлейка бесполезная трата денег для таксы.
как только все прививки сделаны, можно выходить гулять, чтобы ускорить привычку опорожняться на улице, пометьте его мочой несколько мест по пути прогулки, а шлейка для маленького лучше, не получится вывиха позвоночного диска, так как малыш подвижный будет дёргатьповодок, а спинка у них длинная ...
насколько я знаю, на такс шлейки не надевают. это неправильно.
С щенком можно гулять на улице через две недели после проведения второй комплексной прививки (это где-то в 3,5 месяца) . До этого не рекомендуется гулять по улице с щенком, т. к. иммунитет к вирусным заболеваниям у него будет через две недели после 2-ой прививки. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
выходить можно когда сделаны все нужные прививки. Как показывает практика, собакам больше нравится ошейник на шею, чем шлейка (который на тело).
а ей не все ли равно в каком ошейнике у вас из кармана выглядывать?
а зимой когда холодно когда прививки сделали 45 дневному можно гулять