Домашние животные

Посоветовали искать трехцветных котов среди персов?

Уважаемые! Помогите. Кот нужен трехцветный, если недалеко, можно через проводников послать. Живу в Сыктывкаре.
блин !!1нет котов 3 уветных . что вы такая упрямая? ща все объясню почему
Если под фенотипом конкретной кошки понимается все ее внешние наблюдаемые особенности, такие как морфология (длина и форма корпуса, длина конечностей, длина, окрас и качество шерсти, форма и постав ушей и глаз и т. д.) , поведение и развитие, то под её генотипом понимается вся совокупность генов, которые регулируют ее морфологический тип, окрас, длину и качество шерсти, цвет глаз, форму головы, длину конечностей и ног, наличие или отсутствие генетических расстройств и т. д. Более изученными являются гены окраса шерсти кошек. Кодоминантный ген определяющий рыжую и чёрную окраску у кошек находится в женской половой хромосоме X, поэтому рыжие кошки (XX) встречаются реже, чем рыжие коты (XY), а трёхцветными (черепаховыми, чёрно-бело-рыжими) бывают только кошки, но никак не коты (имеются редчайшие случаи трёхцветных котов связаны с генетическими аномалиями) .

Встречаются кошки полностью белого окраса и голубыми глазами или разноглазые кошки с глазами разного цвета (один глаз голубой, а другой — оранжевый) . Причина этого заключается не в альбинизме, а в присутствии в генотипе кошки доминантного эпистатического гена W. Такие кошки с вероятностью 40 % рождаются глухими. Любая кошка полностью белого окраса может оказаться глухой. Глухота может быть на оба уха (тогда кошка будет полностью глухой) или может быть односторонней (тогда кошка будет слышать) . В условиях домашнего содержания глухие кошки живут долго и глухота им не мешает. Глухие кошки бывают особенно заботливыми мамашами. Белый окрас восточных короткошёрстных кошек также объясняется действием гена полностью белого окраса. Однако окрас сиамских кошек, напротив, является следствием действия гена сиамского альбинизма и потому не несёт проблем со слухом.

Около 5 % всех кошек имеют белый окрас, среди полностью белых неголубоглазых кошек 17—22 % рождаются глухими. Среди полностью белых кошек количество глухих кошек возрастает до 40 %, если у кошки один глаз голубой и до 65-85 % если у полностью белой кошки оба глаза голубые. Некоторые белые кошки глухи только на одно ухо, при том, что глухота у полностью белой кошки бывает со стороны голубого глаза [71]. Такие кошки нормально живут в домашних условиях, и даже могут иметь нормальное потомство, однако в природе или на улице такие животные редко выживают. Многие люди считают, что глухих белых кошек не следует разводить, так как это увеличит количество животных с патологиями. В любительской фелинологии глухота считается пороком, поэтому глухие кошки исключаются из программ разведения. Иногда белый окрас является определяющим признаком породы. Например, у турецкой ангоры до 1978 года разноцветные кошки не признавались полноценными представителями породы.
Aiperi Jumagulova
Лучший ответ
Людмила Савина- http://www.thaicat.ru/publ/kriptorkhizm_kak_rezultat_narushenija_gormonalnoj_reguljacii_organizma/16-1-0-1306

бывают, и плодные тоже))) ошиблась))) вот сейчас вычитала
я занимаюсь кошками, и с уверенностью могу сказать, что коты черепаховые бывают!!!
а Вы не просто скачивайте информацию в интернете, а сами почитайте, поспрашивайте у заводчиков!!!
Дарья Кошарная ну вот и читайте внимательно то, что вы копипастом вставляете:
"(имеются редчайшие случаи трёхцветных котов связаны с генетическими аномалиями). "

такие коты были есть и будут. да, редкость, но их редкость никак не утверждает что они не существуют.
трехцветный кот, да еще и перс.. . это редкость) вряд ли найдете.. .
а зачем вам такой эксклюзив?
Если имеется в виду цветовое сочетание "черный-рыжий-белый", то кота такого не найдешь. Трехцветные только кошки бывают, потому что ген трехцветной окраски сцеплен с полом.
Мария Кремененко Есть такие коты. Сама видела. Лет 15 назад. Генетики сейчас сказали, что это мутация. Но сын мне поверил много лет назад. Умоляю. давайте эту мутацию найдем. Ведь интернет такаявеликая вещь. Открытие века.
Александра Петькова гена трехцветного окраса нет))
и коты черепахового окраса бывают
мутация эта спонтанная, порода тут значения не имеет....
коты могут быть черепаховыми, это давно известно, только они бесплодные при этом
Мария Кремененко Да какая разница. Что у нас мужики все плодные. Тут дело в другом.
да зачем он вам нужен? вам уже все пишут что такие бывают только кошки. возьмите любого окраса и радуйтесь жизни
Инна Хищенко
Дарья Кошарная и коты тоже такие есть
Инна Хищенко так помогите Ларисе найти этого кота, а то она бедная вся извелась
только кошки имеют 3-х цветный окрас, это связано с наличием двух Х хромосом, а не X и Y
Мария Кремененко Где же эти хромосолмы взять?
Дарья Кошарная и коты такие тоже бывают)
Если вас интересует кот "с черепаховым окрасом" (бело-рыжий-черный) , то вы его не найдете, поскольку такой окрас только у кошек.
А вот насчет персов... ни разу в жизни не видела 3х цветного перса.
Ольга
Мария Кремененко У персов не видела. А дворовых видала. Один раз в жизни.