Домашние животные
Кто-нибудь хоть раз видел трехцветного кота?
Ни разу такого кота не видел, только кошек. Так же заметил, что среди полностью черных тоже кошки чаще чем коты, а среди полностью рыжих чаще коты чем кошки. Почему так?
Вот вам свежая инфа.
Кот из Великобритании по кличке Джейк прославился не за грустное, смешное или вечно недовольное выражение мордочки. Он – самый настоящий уникум, которых в мире рождается один на четыреста тысяч котов.
Казалось бы, обычный кот ничем не отличается от тысяч своих пушистых сородичей, но это только на первый взгляд. Джейк – трехцветный кот. Такие случаи очень редко встречаются в природе, потому что так называемого «черепахового» окраса, объединяющего черный, белый и рыжий цвета, бывают только кошки.
Владелец Джейка - 22-летний Ричард Смит - купил питомца за 20 фунтов стерлингов. Сейчас Джейку уже одиннадцать месяцев.

Изредка встречаются трехцветные коты, но они, как правило, бесплодны, генетика такая.
я тоже котов не видел Наверно спермотоксикоз действует на котов, что их окраска становиться только одноцветная (или двуцветная)
Да у нас во дворе жила кошка даже больше чем трех цветная.
Неа) зато видела рыжую полосатую кошку.... которая имела некоторые способности...
Могу ошибаться, но где-то слышала, что трехцветность сцеплена с полом животного и передается только среди женских особей. Значит трехцветные бывают только кошки, а не коты.
да конечно.. и очень часто - рыжий клок, белый клок.. и фон черный... или черны- белый и серый.. итд.
трехцветные большинство кошки а котов мало
Не знаю почему, не видел
Да, видела, и не единожды.
да
Редко