Домашние животные
Какая из представленных пород лучше подойдет ребёнку?
Йоркширский терьер, Чихуахуа или Той-терьер ребёнок 11 лет. Нужно именно маленькую
Чихуахуа
да любая
Да любая из этих подойдёт. Только врядли одиннадцатилетний ребёнок сможет полноценно заботиться о собаке, вам придётся основную часть хлопот взять на себя. Мы завели таксу, когда младшему сыну было восемь, он с ней только гулял и играл.

Из представленных пород-ни одна. А Цвергпинчер-вполне.
йорки веселые, добрые и активные:)) иногда аж чересчур:))))))) ) у меня йорк и я очень довольна песиком:))))) ) а песик доволен всегда и всем:)))
Чихуахуа не подойдёт 100% они бывают агрессивными, недавно в журнале читала, кстати успеете купить мамас папас называется, там как раз темка про собак есть. а вообще всё зависит и от собаки и от вашего к ней отношения и от ребёнка
Плюшевая, собака не игрушка собака живая, ее на полку не поставишь
если чиха то стандарт! не верьте что они слабые! и йорики если мини или супер мини так же слабы!
Смотря какой Ваш ребенок по характеру. Эти собачки требуют к себе особого ухода из-за маленького размера. Если Вы ознакомились с каждой породой в отдельности и готовы обеспечить им нужный уход и ребенка вполне устраивает, что с такой маленькой собачкой надо быть крайне осторожным в особенности в щенячьем возрасте, то берите того кто Вам понравится. Если не ознакомились, то стоит это сделать: форум по йоркам, форум по чихуахуа, по той терьерам дельного форума не нашла, поищите сами. Если Вас не устроят эти породы, то можете подобрать породу побольше размером. Но в любом случае ответственно отнеситесь к выбору щенка.
Да цвергшнауцер будет получше для ребенка
Йорк!!!
Конечно, чихуахуа! Чудо пес! А покусать могут все собаки, если их обидеть.
И все же обратите внимание на цвергшнауцера или вестика. Эти породы тоже не большие, но гораздо крепче перечисленных. Да а еще папильон очень красивая и умная собачка и тоже небольшая.
Вот как раз маленькие и могут ребенка покусать
Такса. Заиграет до смерти.
той-терьер))
чихуа - они ухода меньше требуют)
любая из перечисленных пород выберити сами ребёнок 11 лет справится мой сын в 11л справлялся спуделем карликовым весом 3кг
Возможно еще шпиц.
Подойдет любая, ориентируйтесь на личные пристрастия и пристрастия ребенка.
Той-терьер
Я за цвергпинчер, он чуть крупнее из перечисленных, но хоть собакой его можно назвать.

цвергшнауцер: он больше этих но очень маленький!!! шерсть не падает вообще и не линяет, нельзя случайно раздавить!!
та которая больше нравиться ребенку
У меня 3 Чихуахуа и они прекрасно общаются с ребенком 6 лет! Если что есть очаровательный белый мальчик чихуа с изумительным характером, недорого!
для ребёнка из представленных пород ни одна не подходит. самый лучший вариант это лабродор. так как эта порода самая добрая.
Советую померанского шпица
Как вариант Йорик, только не мини, а так килограмма на 4-5. Этот будет жить неплохо, беспроблемно для Вас и для ребенка и для себя. А еще можно рассмотреть вариант шпицов, папильонов, кавалер-кинг-чарльзов. И многое другое.
У меня ребенок в восторге от чихуахуа, собачка веселая, ласковая, детей любит.
купите фокстерьера. Они небольшие, нелохматые и очень веселые. Такой пожизненный щенок )
мне самой одиннадцать лет у меня той терьер ей полгода зовут её дина .она мня просто обожает и я её тоже проблем с ней ни каких, выгуливаю я её сама. я счтаю что с ёрком сильно много хлопот из-за волос, а чихуахуа намного дороже тойчика хотя выглядят примерно одинаково
Чихуа слишком слабенькие, йорика чесать замучеешся. Лучше всего цвергпинчер
Из представленных пород лучше йоркширского терьера: чихуахуа очень слабенькие и к тому же живут недолго - ребенок будет страдать от потери любимого существа; той-терьер вполне подходит для ребенка, но для него нужен тщательный уход и долгий выгул, иначе будет серьезно болеть и придется тратить много денег на лечение, и бегать по ветеринарам придется изрядно. А вот йорки и живут долго, и имеют веселый жизнерадостный характер, вполне подходит для ребенка. Кроме этого щенка можно не выгуливать допустим в сильные морозы: йорки легко приучаются к кошачьему лотку. Единственный минус - уход за шерсткой, но если вовремя мыть и подстригать, все будет отлично, а кроме этого йорки не линяют и у людей никогда не бывает аллергеи на шерсть!
Мужчина я бы вам посоветовала купить мопсика. Хоть это и второй ребёнок, но вашему понравится больше всех выше перечисленных
фу. вы себе собаку чтоли модную выбираете?
если ребёнок, со самая "семейная" собака это ретривер, сеттер, лабрик, кокер, колли.
да и какой ребёнок? 11 лет уже почти себе подросток. с мелочью цацкаться не будет интересно. имхую. :\\