Домашние животные
попугаи поедают картонную коробочку. если что корм у них есть. нехватает чего?

Много витаминов в проросших зернах пшеницы или овса, которые полезно давать попугайчикам, особенно в зимнее время, когда мало зелени и наступает гнездовой период. Проросшее зерно надо скармливать в утренние часы в небольших количествах, чтобы избежать его порчи в клетке.
Необходимо давать и зеленый корм - листья одуванчика, мокрицы, заячьей капусты, которые не следует, конечно, собирать в городе, около автомобильных дорог или в района с сильной загазованностью. В зимнее время хорошо давать веточки с почками дуба, березы или других деревьев. Попугайчики будут с удовольствуем есть почки и обгрызать кору с веток. Можно давать любые фрукты и овощи (кроме картошки) , предпочитаемые вашим питомцем, но особенно полезна морковь в любом виде (тертая или кусочком) . Изредка, не чаще одного раза в неделю, можно дать мягкую смесь, состоящую из тертого яйца, тертой моркови, молотых сухарей. Необходимо, чтобы смесь была не слишком влажной или сухой, а скоре рассыпчатой. В смесь можно добавлять мелко нашинкованный зеленый салат или одуванчик, тертый несоленый сыр, сухое молоко, сухие дрожжи. Иногда, чтобы обогатить корм витаминами, добавляют поливитамины, - такие, как ревит или декамевит.
ОСОБОЕ значение доля правильного процесса пищеварения у попугайчиков имеет возможность проглатывать камушка из речного песка, которые, оседая в мускульном желудке, выполняют роль жерновов, перетирающих овес и просо. Поэтому следует постоянно держать в клетке кормушку с предварительно промытым и прокипяченным речным песком, используемым обычно аквариумистами. В такую кормушку следует добавлять мясо-костную муку или ракушечник, снабжающий организм фосфором и кальцием. Мясо-костную муку можно изготовить самому посредством обжига любой кости в костре с последующим размельчением ее молотком.
витаминов
А им просто нравится грызть. Вы им крепите в клетке палочки плодовых деревьев, березы, они будут обдирать кору.
Любознательность, они же ее рвут, не кушают.
Друг! Они не только могут картонную коробку съесть, но съесть Все Ваши обои!!!!
минеральных камушков
деревянных палочек (клюв точить)
мела
песочка
деревянных палочек (клюв точить)
мела
песочка
чухают клювики