Домашние животные
должны ли волнистые попугаи есть что-то еще кроме корма?
мой волнистик ничего кроме корма ни ест.как приучить его к фруктам и овощам и ягодам?
конечно!!!! яйца ( только белок) , капуста, салат, морковка. еще можно мучных червей.
вот хлеб моченый в молоке, точно - НЕТ
бесполезно писать здесь сочинение, открывайте ссылки, читайте, нужное найдется, если искать
СМ подробно ЗДЕСЬ :
http://www.mybirds.ru/index.php энциклопедия
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=38 FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
+++ http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1072 "Гастролиты – мелкие камушки, заглатываемые птицей и необходимые в процессе измельчения пищи. Попугаи по природе своей не нуждаются в гастролитах. У большинства других птиц они играют роль мельничных жерновов и способствуют механической обработке пищи в мускульном желудке. При этом гастролиты сохраняются в мускульном желудке подолгу, зачастую до полного разрушения. Благодаря особому строению клюва, попугаи (любые, включая мелкие виды) измельчают зерна, а не заглатывают их целиком, как голуби или воробьиные. Пищеварение у попугаев начинается еще в зобе, в то время как у большинства других групп птиц в зобе пища лишь разбухает, и только в желудке начинает перевариваться, перетираемая гастролитами. Песок для попугаев – источник кальция и фосфора. Песок нужен органический, то есть измельченные до состояния удобоваримой крошки раковины морских моллюсков. Минеральный песок для всех попугаев бесполезен. " Выходит, что речной песок смысла давать вообще не имеет?
СМ подробно ЗДЕСЬ :
должны кушать песок или спец. добавку для улучшения пищеварения. еще они любят хлеб размоченный в молоке и вареные яйца :)
из овощей морковь, яблоки. уберите корм ненадолго (неск часов) и поставьте овощь. не станет есть -не мучайте.
Чем не разнообразнее будете кормить птаху тем лучше будет для него. Кроме того что вам уже написали пока летнее время НЕОБХОДИМО д авать разные травы- одуванчик подорожник лебеда пастушья сумка метелки костра .это намного расширит его обеденный стол и для организма будет очень полезно. Давать нужно постепенно и помалу н е каждый день -чтоб птица не запоносила. при первых признаках поноса-дачу зелени на время прекращают а затем возобновляют вновь. Удачи!!!
к первому ответу добавьте мелок!
да могут
ягоды
Если попугаю предлагают другую еду, а он ее не берет, наверное ему достаточно корма.. . Можно предлагать ему кусочки яблок, морковь, траву (например иван-чай) . если ему не хватает витаминов, попугай что-то из предложенного станет есть.