Домашние животные

Ротвейлер. 4 мес. Пер. лапы-Х. Оч тяж костяк. Что делать?

Пока еще говорить о дефекте рано - вы находитесь в таком возрасте, когда суставчики и кости только формируются. Часто щенята до 10 месяцев выглядят нелепо и неуклюже, как и все подростки. Лапы «иксом» также могут разъезжаться у крупных собак, которые неправильно питаются, мало гуляют, большую часть времени передвигаются по скользкому полу (линолеуму, ламинату) . Чтобы укрепить лапы, вам нужно питаться специальным кормом для крупных щенков с хондроитином (марок такого корма довольно много) . Гулять побольше, желательно в горку и по песочку, хотя бы раз в неделю, чтобы укрепить мышцы и связки. Даже если постав не исправится полностью, не стоит переживать, на здоровье это никак не повлияет.
Аля Дворцова
Лучший ответ
вызывать ветеринара, а он уже решит, что можно сделать
Akerke Demeubayeva
правильно и сбалансированно кормить - той же сушкой, на которой щенок не будет переедать и держать вес в норме

начинать нагуливать и нахаживать, постепенно увеличивая продолжительность пеших прогулок

курсом тот же Страйд

ну и если сия прелесть генетического характера -то как то откорректировать возможно, но слабые пясти и размет останутся
Вес согнать, иначе все ваши труды пойдут не на пользу, а во вред. Если щенок действительно тяжелый, то резко уменьшить долю каш в корме, можно их совсем не давать. Молоссов выращивают на ограниченном потреблении корма и при ограниченном движении до 6-7 мес. Про активный моцион можете никого не слушать, пока щенок не будет в нормальном весе, а то только всё усугубите. Он не должен бегать по скользким полам квартиры. Выгуливать только свободно, не перегружая, никаких длительных прогулок и пробежек.
Купить любой препарат и добавлять в кормежку, который содержит глюкозамин, такие называются хондропротекторами.
увеличить кальций бинтовать эластичным бинтом суставы во время прогулок гулять шагом по разной поверхности лучше по песку
Алина Комар
Либо кормить щенка сухим качественным кормом, либо в приготовленом корме крупы заменить на отруби, Мясо сырое нежирное говяжье или конина 2-й категории. Пгомогают холодцы из говяжьего путового сустава и говяжьих ушей. Толчёная яичная скорлупа с лимонным свежевыжатым соком. Сырая морская рыба ( килька, хек) . КУрсом можно давать СТРАЙД для собак в лечебных дозах. Главное - АКТИВНЫЙ МОЦИОН - ДВИЖЕНИЯ на поводке шагом до усталости щенка, перерыв и возвращение домой.
Переведите щенка на кормление сухим качественным сбалансированным кормом. Немного его недокармливайте (примерно до года) . Врач вам должен это и посоветовать (настоящий врач!).
Ольга Сенина
Надо много гулять. Кормить давать хрящи, творог витамины для щенков POLDEX-Ca pluc Если не поможет то можно еще АРТРОГЛИКАН .У меня был ротвейлеры .Ели что пиши мне чего зною помогу советом.
закопать