Домашние животные

Как усыпить котенка?

Не в смысле убить, а спать заставить как? В общем купил сегодня котенка, порода Британец кажется....Он первый день без мамы, кое как его напоил и накормил а он все кричит и кричит что делать?
Ну а что вы хотели? Сначала жил в большой и дружной семье, а тут - раз - ни мамы, ни братьев-сестер.. . Конечно, он будет плакать! Покормите его теплым молочком и подержите на руках, приласкайте, поговорите с ним. Если котенок не совсем уж мелкий, то вы сможете заменить ему прежнюю шумную компанию. Берите, особенно в первые дни, почаще на руки. НО: никогда не берите его к себе, когда он плачет, иначе он поймет очень быстро - стоит поплакать и сразу возьмут на руки. Так вы его только испортите и избалуйте. Все время говорите с ним, чтобы не чувствовал себя одиноким.
Обычно адаптация занимает несколько дней. Потерпите, потом все пройдет.
***мира ***
Попробуйте подсунуть пушистую игрушку. Мы так щенка успокаивали... может и Вам поможет...
Ну он же нервничает. Какой-то огромный страшный дядька забрал его от мягкой мамки и притащил в непонятное и пугающее место. Вы бы спали в таком случае)) ?
К ночи успокоится. Поиграйте с ним, набегается, напрыгается и сам уснет.
Зарина Бургеева Да какой там играть=(( Я его накормил то кое как=((((
поить нужно теплым молоком, тогда он и сам будет спать. и на спальное место положить мягкую игрушку крупнее чем котенок
Meerima Jamalova
Зарина Бургеева Я его на медведя положил, раз в десять больше котенка!
терпи
Это пройдет. Первый день ..самый сложный ...И, боюсь, ВЫ купили слишком маленького. 1,5 мес. - ЭТО ОЧЕНЬ рано! Так что - это может и затянуться. Свяжитесь с Заводчиком в такой ситуации.
Mat1313 Mat1313
А какой возраст у котенка?
Зарина Бургеева 1,5 месяца сказали когда покупа
устанет и сам уснёт)
Luba Velikaya
поиграйте с ним. он наиграется устанет и спать сам завалится)
Не надо заставлять его спать, все-равно не уснет, у него же сейчас стресс - новая обстановка, мамки нету.. . Покричит-покричит, да потом успокоится и сам где-нибудь найдет себе место. И кстати не надо его пытаться сильно гладить или таскать - ему как бы не до этого) . А через несколько дней, когда он немного освоится, можно его уже и к горшку пытаться приучить и место для еды/сна показать. Правда с местом для сна будет проблематично, потому что кошки с этим очень привередливы, если не понравится место - ни за что не будет там спать.
Зарина Бургеева Спасибо учту=)))
ему сейчас нужно что-нибудь теплое и мягкое. можно налить в пластиковую бутылку (большую) горячей воды, завернуть в теплый платок, например, и уложить котенку рядом. он согреется и уснет
Посадите на ручки и гладьте, дайте ему теплую грелку. Конечно будет кричать- его же от мамы оторвали! Теперь вы для него родной, не оставляйте одного пару дней
&жанна &
Алла Коноводова Ответ истинного любителя животных. Доброта спасёт мир. Спасибо!
Лучше никак. Обычными средствами не получится. Травить животное тоже не стоит. Он привыкнет очень быстро - 2-3 дня.
Зарина Бургеева Нее...
Я его травить не собираюсь! Я не живодер!
новопассит 1\8 таблетки короче пол таблетки на 4 кг веса. думаю 1\10 даже.
Зарина Бургеева Не буду я кота, таблетками пичкать!
Yulia Alexandrovna* Не знаю как у вас, а у нас взрослая кошка от новопассита вся пеной исходит. Какой там спать. Минут 10-15 слюна с пеной так и льётся. Так что кошку мы больше не мучаем. Нежно гладим и она засыпает.
Терпите, он зовет мамку
надоест пойдет спать
Себя усыпи лучше....
Zarina Lifuyan
Зарина Бургеева Ты вообще вопрос читала?
НЕ УБИТЬ, а просто как успокоить чтоб он не кричал!