Домашние животные
Как усыпить котенка?
Не в смысле убить, а спать заставить как? В общем купил сегодня котенка, порода Британец кажется....Он первый день без мамы, кое как его напоил и накормил а он все кричит и кричит что делать?
Ну а что вы хотели? Сначала жил в большой и дружной семье, а тут - раз - ни мамы, ни братьев-сестер.. . Конечно, он будет плакать! Покормите его теплым молочком и подержите на руках, приласкайте, поговорите с ним. Если котенок не совсем уж мелкий, то вы сможете заменить ему прежнюю шумную компанию. Берите, особенно в первые дни, почаще на руки. НО: никогда не берите его к себе, когда он плачет, иначе он поймет очень быстро - стоит поплакать и сразу возьмут на руки. Так вы его только испортите и избалуйте. Все время говорите с ним, чтобы не чувствовал себя одиноким.
Обычно адаптация занимает несколько дней. Потерпите, потом все пройдет.
Попробуйте подсунуть пушистую игрушку. Мы так щенка успокаивали... может и Вам поможет...
Ну он же нервничает. Какой-то огромный страшный дядька забрал его от мягкой мамки и притащил в непонятное и пугающее место. Вы бы спали в таком случае)) ?
К ночи успокоится. Поиграйте с ним, набегается, напрыгается и сам уснет.
Зарина Бургеева
Да какой там играть=(( Я его накормил то кое как=((((
поить нужно теплым молоком, тогда он и сам будет спать. и на спальное место положить мягкую игрушку крупнее чем котенок
Зарина Бургеева
Я его на медведя положил, раз в десять больше котенка!
терпи
Это пройдет. Первый день ..самый сложный ...И, боюсь, ВЫ купили слишком маленького. 1,5 мес. - ЭТО ОЧЕНЬ рано! Так что - это может и затянуться. Свяжитесь с Заводчиком в такой ситуации.
А какой возраст у котенка?
Зарина Бургеева
1,5 месяца сказали когда покупа
устанет и сам уснёт)
поиграйте с ним. он наиграется устанет и спать сам завалится)
Не надо заставлять его спать, все-равно не уснет, у него же сейчас стресс - новая обстановка, мамки нету.. . Покричит-покричит, да потом успокоится и сам где-нибудь найдет себе место. И кстати не надо его пытаться сильно гладить или таскать - ему как бы не до этого) . А через несколько дней, когда он немного освоится, можно его уже и к горшку пытаться приучить и место для еды/сна показать. Правда с местом для сна будет проблематично, потому что кошки с этим очень привередливы, если не понравится место - ни за что не будет там спать.
Зарина Бургеева
Спасибо учту=)))
ему сейчас нужно что-нибудь теплое и мягкое. можно налить в пластиковую бутылку (большую) горячей воды, завернуть в теплый платок, например, и уложить котенку рядом. он согреется и уснет
Посадите на ручки и гладьте, дайте ему теплую грелку. Конечно будет кричать- его же от мамы оторвали! Теперь вы для него родной, не оставляйте одного пару дней
Алла Коноводова
Ответ истинного любителя животных. Доброта спасёт мир. Спасибо!
Лучше никак. Обычными средствами не получится. Травить животное тоже не стоит. Он привыкнет очень быстро - 2-3 дня.
Зарина Бургеева
Нее...
Я его травить не собираюсь! Я не живодер!
новопассит 1\8 таблетки короче пол таблетки на 4 кг веса. думаю 1\10 даже.
Зарина Бургеева
Не буду я кота, таблетками пичкать!
Yulia Alexandrovna*
Не знаю как у вас, а у нас взрослая кошка от новопассита вся пеной исходит. Какой там спать. Минут 10-15 слюна с пеной так и льётся. Так что кошку мы больше не мучаем. Нежно гладим и она засыпает.
Терпите, он зовет мамку
надоест пойдет спать
Себя усыпи лучше....
Зарина Бургеева
Ты вообще вопрос читала?
НЕ УБИТЬ, а просто как успокоить чтоб он не кричал!