Домашние животные
Следует ли усыпить котёнка?
Недавно купили котёнка, 1,5 месяца, живёт у нас не более недели. По неопытности выбрали самого больного. Прошлый хозяин видимо совсем не следил за малышом. Котёнок не пьёт, не ест (только если силом кормить) постоянно спит и очень вялый. Сходили в ветлечебницу, врач сделала несколько уколов и сказала, выживет так выживет, не выживет, так не выживет. Выжил. Сейчас продолжаем ходить к тому ветеринару, но дальше уколов дело не идёт, диагноз она поставить не может, всего котёнка измучила иголками. Малышу лучше стало только после первого дня, сейчас опять начал сильно дрожать и постоянно спать, сердце бьётся очень быстро и дрожь почти не проходит. Переживаем, что только мучаем котёнка. Подскажите, что делать?
Обратиться к другому ветеринару
Усыпить. Хватит мучать. При наборе веса и активации гормонов сердце не выдержит. Налицо порок сердца.
Трудно сказать, надо надеяться, может очухается
обратиться к заводчику с проблемами не медля ни минуты более
1,5 месяца, живет неделю... То есть его только от кошки оторвали и сразу впарили вам. Не научив есть самостоятельно. Наверняка и глистов у кошака полно . А может еще и инфекция в придачу.
И совершенно не понятно, что ему там колят, зачем и от чего. Идите хоть на сайт " болен кот" за консультацией или прочие вет. ресурсы, если ветеринара не поменять. Чем кормите - тоже не написали. Можно пока выпаивать заменителем кошачьего молока.
дайте ему шанс может и поправится
Хорошего ветеринара надо искать ещё раньше, чем котёнка. А котёнка верните заводчику. С мамой у него больше шансов выжить. Нежизнеспособных кошки обычно бросают уже в первые дни, а этого кошка кормила 1,5 мес.
Таня Хныкина
ДА . ;););)
обычно в три месяца берут, спит и дрожит это кстате нормально, они по началу все спят.... отойдет, просто поите его, молоком водой и тд, отойдет я уверен.. а сердце это же не человеческое.... конечно оно резкое у них
обратитесь к другому ветеринару .
и на будущее -не берите животных без документов .ветеринарных справок . договора купле продажи
Как же вет лечил котенка без диагноза? Какие уколы делаЛ тогда? Котенок проглистован? Чем кормите? Обратитесь к другому вету _ сдайте анализы и сделайте узи если будет нужно. Вы с ума сошли усыплять полуторамесячного котенка которому может еще жить и жить? Другое дело если бы была врожденная патология и то можно было подумать бы _ а здесь,,, лечите его или отдайте обратно
Нужно обратится к другому ветеринару. В первый раз ему полегчало но потом всё застопорилось на одних уколах что жуе не помогают - вывод, врач у которого из жопы руки растут. Так что мой вам совет, идите к другому врачу. Есть смысл котёнка спасти, только нужен классифицированный ветврач.
Искать другого ветеринара.
Верните заводчику, 1,5 месяца - это очень рано, пусть мать его докармливает.
Бороться за его жизнь, а не искать лёгкий для вас путь освобождения совести.