Домашние животные
народ когда научите детей своих правильно вести себя в присутствии собаки?иду с ротом по учебному заведению работа така
О.. . Как я Вас понимаю. У меня вокруг пита бегал мальчик с палкой и орал как чумовой придурошный индеец, а "умная " бабушка мне говорит, что Вы так переживаете у Вас же собака на поводке и в наморднике. Им повезло, что нарвались на мою собаку, которая совершенно спокойно посмотрела на придурка и пошла дальше, а если на неадекватную, опять виноваты все питы, роты, стаффы. Даже сейчас пишу, а меня колотит от злости.
мои дети знают правила поведения в присутствии чужой собачки, потому что с рождения общаются с домашними собаками, никогда не будут гавкать в след собачке и всячески её поддразнивать, знают что последствия не предсказуемы, и что лучше собаку не нервировать
а вы уверенны что это были нормальные? человеческие дети я думаю что это были моральные УРОДЫ как и их родители и не надо говорить что родители за детей не отвечают
и таких случаев очень много. дети просто отморозки растут. почему родители не занимаются воспитанием и не учат детей доброте. а если этим девчонкам просто так дать пинка под зад? как думаете понравилось бы им это? думаю, что нет.
Можете научить их сами, заведя мелкую но злую собачку, чтобы без поводка ходила и гавкала, можно беспородную, а потом и собакам вдвоём веселее. Мой вам совет не отчаивайтесь. Безвыходных ситуаций не бывает, на каждое действие есть противодействие. Девчёнки лают, ветер разносит.
У меня соседский мальчик (12 лет) пытался незаметно скормить моему драату битое стекло, чтобы посмотреть, что получится.... А я поводочек чуть приспустила и жест рукой сделала.... Мальчик долго потом нас за километр обходил....
я бы ответила - пните, только убежать не успеете, собака быстрее бегает.
Я бы повернулась к этим "детишкам" лицом, отцепила поводок и сказала-" прошу". Я когда-то со своим ротором работала в охране, так когда мы проходили по коридорам никаму даже в голову не приходило кашлянуть пока мы не пройдём, при этом собака не рычала и не кидалась на людей, она просто пристально смотрела по сторонам и народ предпочитал не привлекать её внимания. А как-то раз наблюдала как две подружки (лет по 13-14) дразнили ротора закрытого в машине. Я подошла и спросила не боятся ли они последствий, они такие смелые: - типа собака закрыта, чего боятся. Я им -"собаки очень злопамятны, если встретит их в более благоприятой для себя обстановке им будет полный трендец"Причём разговаривала совершенно спокойно с усмешкой, этих крутешей как ветром сдуло.
А надо было роту дать команду подопнуть их намордником под то же место! Как бы они красиво летели!
надо было сказать, что догоните и тоже пнете, так что мало не покажется
Какие родители, такие и отпрыски!!!! и что самое обидное, в крайнем случае ведь никому не докажешь, что СОБАКА_ТО НЕ ВИНОВАТА, А БЫЛА СПРОВАЦИРОВАННА!!!! Меня это тоже бесит по отношению к моей собаке. Какая бы у него не была веселая морда, это в любом случае ЧУЖАЯ СОБАКА!!!! Я лично сама не могу понять, что у него на уме и обещать, что собака не укусит - на 100% не могу
ну ни хера себе, а если их под жопу? я хренею тихо и спадаю по стенке
Это беда нашего общества. Люди считают нормой ударить слабого и беззащитного. Они уверенны в своей безнаказанности.
люди с людьми то нормально разговаривать не могут и не умеют!
И? В чем суть вопроса? По вашему как должен ребенок себя вести в присутствии собаки?
Света Коновалова
Даже не знаю что сказать по этому поводу....Моя дочка так бы не поступила...
Вот почему я больше люблю собак чем людей. Человеческое общество деградирует, дети в школах конченые отморозки,
некоторые взрослые считают что ребенок должен подобным образом вести себя в присутствии собаки.