Домашние животные

Где в России обучают на кинологов? Конкретные учебные заведения

Есть РКФие курсы, но они заочные и там ничему не научат... .

Доверяю курсам в Сокольниках, потому что там преподают такие мэтры как Гриценко (низкий поклон ему) и Мычко.
Знаю, что время обучения 4-5 месяцев, стоимость 8 т. р. , вносится либо сразу, либо в два этапа - половина на первом занятии и вторая половина до середины января.
по окончании проводится экзамен и выдается корочка МГСС о прохождении курсов.
лекции 2 раза в неделю, вторник и четверг, с 18.30 до 21.30
записываться по тел. 8-926-206-59-84, Юлия Геннадьевна

Преподавательский состав: В. В. Гриценко, Ю. Г. Карапетянц, Е. Н. Мычко, и т. п.
Анатомия - преподаватель из Тимирязевской академии
Получаемая специальность:
Инструктор-дрессировщик или специалист по рабочим качествам.
Вообщем инструктором можно стать после курсов и прохождения стажировки на площадке.
Организует это дело площадка Сокольники и лично Карапетянц Юлия Геннадиевна.
по адресу: ул. Сокольническая слободка, д 14\18 (здание детской библиотеки им. Крылова)
Вот программа:
Программа подготовки инструкторов по дрессировке количество часов - 124
1. цели и задачи ОСТО и клубов служебного собаковадства - 2 ч.
2. анатомия и фииология собаки - 12
3. содержание и кормление собак - 4
4. Болезни собак и оказание им первой помощи - 4
5. Экстерьер и конституция служебных собак - 5
6. Породы служебных собак - 6
7. Разведение служебных собак - 3
8. Теоретические основания дрессировки - 40
9. Воспитательная дрессировка щенков - 2
10. Методика и техника дрессировки по дисциплинарным навыкам - 4
11. Методика и техника дрессировки по специальным службам - 22
12. правила, нормативы испытаний и соревнований - 6
13. Методика организации и проведения занятий с сабаковадами-любителями на спортивно-дрессировочный площадках - 4
14. спорт со служебными собаками - 6
15. экзамены - 4

Ещё практические курсы есть в КЦ Ясеневый. Организует их Насонов Михаил Иванович. Программа примерно та же. Преподают там, уже упомянутая, Елена Мычко, сам Насонов и Евгений Пудеев Советник по разведению РСВНО, кёрмастер. [ссылка появится после проверки модератором]
Кроме того, в Москве два ВУЗа выдают дипломы с квалификацией кинолог - МСХА им. Тимирязева и Вет академия им. Скрябина.
МБ
Марина Баранова
99 882
Лучший ответ
В высших школах милиции.
Юлия Юююююю
Юлия Юююююю
67 819
Катя, не дожидаясь окончания школы можно зочно поступить на заочные курсы при РКФ. Это в МОСКВЕ, ул. Гостиничная, 9, 5 этаж, каб. 8. Гаврилова Яна Адольфовна. Там обучают по двум направлениям: инструктор по дрессировке. Цена вопроса6000руб ..И инструктор по племенному делу. Цена вопроса 7000руб. Вам высылают 11 контрольных работ. Затем в Москве сдаете экзамены и получаете свидетельство. А присвоение квалификации решает комиссия по спорту и рабочим качествам собак. Подробности на официальном сайте РКФ. О качестве знаний от "заушного" обучения говорить не приходится. Лучше всего поучить высшее образование ветеринарного врача или зооинженера и факультативно специальность кинолога. при аграрной академии им. Скрябина скажем. Может и за Уралом есть факультеты или факультативные кинологические курсы при Аграрных унивеситетах. Дерзайте, узнавайте. Удачи.
Snezhana B.
Snezhana B.
50 473
Однозначно при РКФ, зайдите на их сайт !
Света Днепрова Там можно даже заочно !
Хорошее образование по специальности Кинология можно получить в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина на факультете Зоотехнологий и агробизнеса в рамках специализации на факультете или http://evgenypanin.ru/academy/kinological-college. Если хотите всерьез заниматься кинологией, лучше поступать в колледж. Там практике студентов уделяется значительное внимание.