Домашние животные
А если завести бультерьера при 2х взрослых овчарках (воспитанных) они уживутся, после не будут драться?
Ну-ну.. . Бультерьеру будет ОЧЕНЬ ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ, что не стоит качать права при двух овчарках.. . Надо учитывать, что эта порода не так хорошо дрессируется и не склонная к подчинению.. . надо заранее выбирать тогда щенка, который не проявляет доминантных черт к собакам.
Всё равно будут выяснять между собой кто главней!
Уживуться конечно! Если овчарки воспитанные, то останется только малышу буля в дальнейшем объяснить, что там права качать не стоит и свой характер показывать тоже. С другой стороны, овчарки малыша не тронут, а если раз проучат немного, так это токо на пользу пойдет!. . Удачи вам!!!
Собаки уважают возраст, так что если разница в возрасте будет 4-6 лет, старшинтство овчарок неоспоримо.
один раз выяснят кто на какой позиции в иерархии и на том закончится..
будут конечно драться. Если есть самцы и самка-то будут у них щенки новой породы) )
а если все самки-то легче дело.
мои два кобеля грызлись иногда-ревность
Что значит у вас овчарки воспитанные? Они у вас дрессированные?
Ведь вы понимаете, что когда в квартире (а они у нас мини) проживает много людей они тоже ведут себя, как овчарки. А если у вас особняк, ваши немецкие овчарки живут в вольерах, а новая собака (любой породы) будет жить в доме или в третьем вольере (и выгуливаться по очереди) , то какие проблемы?
Сейчас у нас четыре собаки. Кобель немецкой овчарки в вольере, кобель ягдтерьера (3 месяца) в домашнем вольере, щенок (4 месяца) немецкой овчарки (собака проходит курс начальной дрессировки) и русский спаниель (собака обучается поиску на местности) тоже в вольерах. Так где же они когда-нибудь смогут встретиться и подраться (если они выгуливаются и ходят на дрессировку по очереди)?
Нет - булки очень ревнивые
и ни дай Бог если он увидит что вы ласкаете немца...