Домашние животные
Скажите пожалуйста, бывает ли ген бойцовости у кошек? И у какого окраса он больше выражен?
Говорят что у собак ген бойцовости больше проявляется у тигрового окраса,поэтому они более агрессивные. А у кошек - тоже полосатого?
Подозряваю, што ген полосатости довольно крепко связан с геном бойцоффскости...)) )
Не далее как вчера видела разборки крутых полосатых котов - бойцоф ---так махалися, што бойцоффский ротвейлер задним ходом к хозяину и более от него не отходил- то ли от страха, то ли для защиты.. .
так што опасения не безосновательны...)))
Галина Губаева
бойцоффский ротвейлер задним ходом к хозяину и более от него не отходил- то ли от страха, то ли для защиты)))))))))))))))))
У меня был кот, ну очень "бойцовый". Ему еще года не было он всех дворовых котов разогнал. Один раз здоровой псине морду поцарапал. Был он помесь сиамской породы с еще какой-то неизвестной. Окрас был сиамский, а телосложение мощное.
Юлия Диева
вы полагаете это ген бойцовости ему передался по сиамской линии? А людей он тоже царапал?
у меня во дворе уже третью неделю кошачьи бои.. . каждую ночь...
Безусловно бывает. Но не "кошачий ген бойцовости", а один общий бойцоФФСКий ген. Он может присутствовать в любом животном и наличие такого гена, собственно и делает животное бойцоффским.
Теперь об окрасе. Существует такой эффект сцепленных генов. Это когда один ген обязательно слеплен с другим геном. И ген бойцоФФСКости обязательно сцеплен с геном полосатости. Это означает что любое полосатое животное несёт в своей крови ген бойцоФФСКости. И безусловно является военно-борцовым.
Но это не всё! Самое страшное то, что если такое борцово-полосатое животное покусает человека, то ген военной борцовости попадает в кровь укушенного и ПЕРЕРОЖДАЕТ её!!! А это ужасно!
Организм покусанной жертвы начинает сам выробатывать страшные гены и человек становится сначало полосатым, потом у него синеет скротум и он начинает кусать окружающих. Если не физически, то виртуально. Пример такого полосато-борцовского, укушенного синескротумного мы всеможем видеть на проекте. Зрелище отвратительное...
Юлия Диева
я догадывалась!
Что же делать? может кастрировать всех полосатых животных? и матросов...
Elen Trans
А тагЗо уже есть полосатой модификациии??? Я отстала от жЫзни... потерялася в пространстве...)))
Синий скротум в сочетнии с тигровым окрасом - аЦЦкая машЫна...)))
Регина Жармуханова
Хаха, млин я валяюсь ХD
Оксана )))))
Кстати, надо немедленно чертеж прибора, удлиняющего позвоночник.В аллелях идет не только расцепление позвонков( читай ст."о повыщенной агрессивности особей немонотонного окраса"), но и удлинение пропорции позвоночника по отношению к конечностям.Надо с ЦНС начинать, не только с воспроизводительной функции.
Elen Trans
Мдась... мы уже увидели ТОТАЛЬНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ГЕН АГРЕССИИ...
ВНУТРЕНИЙ СКРОТУМ ВРОС В МОЗХ ИНДИВИДА !!!ПЕРЕРОЖДЕНИЕ НАЛИЦО !!!
ВЫРАЖАЕТ ТО ЛИЦО -- ЧЕМ САДЯЦЦО НА КРЫЛЬЦО
Обязательно бывает! У особей после сцепленного инбридинга замечается особое проявление т. н. " гена агрессивности", что в свое время приводит к повышению гетерозиготности данного окраса по отношению к доминанте. По простому-как полосатое увидели-ховайтесь!
ага "бойцовые кошки"..ну как выводите их против меня я им покажу.. бой
По поводу собак- АБСОЛЮТНАЯ ЕРУНДА!!!! И вообще нет такого гена, А кошка любого окраса может кишки выпустить. Как, собственно, и собака.
Юлия Диева
как - нет гена? вы что? ген бойцовости живет в крови бойцовых собак, это доказано, про кошек точно не знаю, уточняю.
У меня был чёрный кот, крупный, шотландский вислоухий -
по чище всякого бультерера! Никого в дом чужих не пускал, ни
людей, ни животных тем более: накидывался с мёртвой хваткой!
Пришлось отдать: перед людьми уже не удобно было!
Насчёт гена не знаю, а вот агрессивные бывают, особенно сиамская и камышовая.
Юлия Диева
все правильно,камышовые - полосатые!!! а сиамские изначально рождаются злыми, с повышенным содержанием гена.
Ольга Калыбаева
Еще шалашовая.
у меня кошка бойцовая, на людей заходящие к нам может зацарапать и закусать на смерть.... я серъёзно!!!!
Юлия Диева
ой, а котеночки будут? у меня заказ на бойцовых котеночков
ой ну ты что? ) ген находится в пятнистости, вот заведеш себе пятнистую кошку и все кричи караул, будет рвать и тебя и детев и собак и ваще усех) а еще рыжие о матерые капец)
Юлия Диева
вы правы! у меня сейчас пятнистая кошка,трехцветная, так она меня царапала уже 2раза!!! А вы не знаете,может какие лекарства есть?