Домашние животные

Почему владельцы мелочи уверены, будто владельцы "крупняка" им завидуют?

Уважаемые "мелочевладельцы", а может, это вы нам завидуете - что не можете позволить себе крупную собаку? Я не против мелочи, но меня просто удивляет - ЧЕМУ ИМЕННО завидовать? Вот лично я - чему могу завидовать? По пунктам? Стоимость мелкой и крупной собаки - сопоставима, стоимость ухода - тем паче... Так что дело не в деньгах. Так чему полагается завидовать-то?))) Вопрос именно к тем, кто любит писать про зависть. Хочется здравых аргументов.
Дело, в общем, не в собаке. Дело в отношении человека к другим людям. Не важно какая собака - большая или маленькая. Это просто черта характера такая: обсерать всех подряд.
Если бы у такого человека не было ничего, кроме.. . ну пусть геморроя например, то он бы говорил что ему все завидуют, потому что у него геморрой больше и выпадает он чаще.
Нургуль Жакенова
Лучший ответ
Сания Мансурова а я смотрю вы самый умный, это у вас там гемморой?! я еще раз повторюсь: завидуют не владельцы крупняка а те кто говорит,что они бедные собачки. они живут как короли
Асмик Микаелян бля)))прочитала твой ответ - забрызгала чаем монитор...прочитала коммент - писаю кипятком....))))
Tatiana Andrei да или как с машинами или мобильниками, у кого не чем больше удивить возьмут в кредит дорогущую игрушку потом выплачивают, корячатся, ОТВЕТ супер я бы его лучшим признала +100
Елена Кузнецова ну да, собаки мелких пород те еще пустобрехи... может они с хозяевами один текст произносят, а мы не понимаем?
Даша Ложкина Нормальный вопрос и хороший ответ! А умных людей все равно больше!!!
что бы не завидовать я держу и крупную собаку и мелочь
Комплекс Наполеона, однако.
патаму шта они поклоняюцца пророку Тимати, который проповедует такие речи "а те кто нас не любит, тот просто нам завидуют. Йоу"
Асмик Микаелян
чему? Юль, твоя собака сколько стоит?
а толковый декор, по Киеву 400-1000 евро...
Виктория Михайлова Моя нынешняя - не дорого. А Ллойд стоил $2000, и это в 91м году, так, на минуточку... А ХОРОШАЯ овчарка стоит 10000 евро и больше.
Владея 5-ю мелкими собаками и одной ВЕО, я завидую тем кто может себе позволить завести Черного терьера))))))
Зоя Гайдукова
ну я как один из основных любителей гламурных владелец мелких гламурных псинок открою тебе секрет- просто владельцы таких собачек на 80% дуры и думают что если они все в розовом и какашки у них с кристалами сваровски то они крутые и им все должны завидывать ! (конечно есть и нормальные владельцы чихов но их слишком мало )
Tatiana Andrei ну не на 80 на 10%, и они перестают быть их владелицами в среднем через год, когда понимают, что страз не будет, в ярославле был бесприцендентный случай йорка ок 1 года привязали к помойке на рулетке к нему было приложено его приданное: игрушки, одежки и пр, очевидцы обратились в приют, был кастинг среди желающих, пес пристроен будем надеяться, что его новые хозяева не будут ждать ничего блестящего со стороны хвоста
Судя по фото на вашей аватарке, то завидовать не чему. У меня и крупные собаки и мелкие, но я почему-то не догадалась кому-то завидовать.
вопрос из серии "хорошо там где нас нет" =))
ооо понеслась!! ! собственно говоря, а чему не завидовать?)))))))))))))))))))))))))))))))))) вас что-то задело что ли? встречный вопрос, а почему вам не нравятся маленькие собаки? когда ответите в комментариях я вам приведу аргументов сколько угодно, давайте жду в комменты вашего ответа...
**samal** Kaliyeva
Виктория Михайлова А кто сказал, что мне не нравятся маленькие собаки? Где об этом сказано хоть слово?
Вы вопрос-то хоть внимательно прочли? Я спросила - ЧЕМУ МНЕ ЗАВИДОВАТЬ. И мое сугубо субъективное мнение относительно "нравится - не нравится" в вопросе не затронуто. Так - ЧЕМУ?
Арман И Кристина Даулетхотжаевы Алёна, а почему нам с тобой (как владелицам чихуа) должен кто-то завидовать? чем наши чихи лучше остальных собак-то? (понятное дело, что своя всегда лучше, но я не о том. я имею в виду - чем вообще порода чихуахуа лучше породы. например, овчарка или питбуль, или сенбернар)
))) Впервые о таком слышу)) ) А что, действительно так????
Swetlana Kлюгер
Виктория Михайлова http://otvet.mail.ru/answer/247128795/
И таких комментариев - через один)))
я мелочевладелица!!! *гордо*
но по секрету вам расскажу, как я дико и невероятно завидую (белой завистью, конечно) владельцам крупных собак!!! я по жизни безумно люблю большиииииих, внушительных псов. но сейчас в моей жизни так сложились обстоятельства, что некоторое время ещё я не могу завести большую собаку. поэтому завела маленькую))) всё-таки тоже собака)) появится возможность - будет у моего большой товарищ для игр))) )
а то, что кто-то там уверен, что им все завидуют.... я считаю, пусть завидуют, главное чтобы для "предметов зависти" это не доставляло неудобств)))
Сама лично я тоже не понимаю как и вы причем тут вобще зависть. Как то около месяца назад (+,-) тут на проекте столкнулась с высказываением девушки, которая говорила якобы "вы все завидуете нам, владельцам маленьких собачек" (была какая-то дискуссия на счет этого, не помню уж точно) . Так вот она сказала что "мы" ей завидуем потому, что маленькие дороже стоят и "мы" не можем позволить себе "гламурных" собачек, вот и довольсвуемся большими... короче бред какой-то... Просто есть такие люди, которые покупают "мелких" за бешеные деньги и потом ходят с гордостью, типо "посмотрите и завидуйте".Я не про всех конечно владельцев маленьких пород, есть конечно очень хорошие люди, которые ни о какой зависти даже не думают, просто содержат потому, что они любят.
***ирина ***
**samal** Kaliyeva вот я просто люблю свою породу, это для меня объект гламура, я говорю завидуют те кто говорят что эти собаки бедняги и им тюжело живется, они живут как короли, а такие люди,которые считают их бедными, просто ошибаются.
Tatiana Andrei а у меня всегда были крупные, узнала мелочь по ближе - влюбилась, никому не завидую, вообще по моде собак заводят не далекие люди, я к русским тоям "шла" 10 лет от момента когда обратила внимание, а потом завела, дорогое удовольствие (что бы не твердили Чемпионы рождаются только от Чемпионов), а по цене соглашусь с автором вопроса сейчас, спасибо разведенцам, цены уровнялись
Анастасия Кислицына даже самая дорогая малышня обходится все равно дешевле крупняка в РАЗЫ!!!!
Классный вопрос, вот как всех зацепила темка, и каждый на своей волне, что хочет про то и читает!!!
чему завидовать? мне вот йорка и даром не надо, я собак люблю.
Haibulaeva Halimat
ну ты что я тебе жутко завидую, у тя вона яка сабашка, а че у меня мелочь пузата. а от ты мене завидуй бегом я кажу, ьбегом
Виктория Михайлова Ой, мля, ща помре от зависти))))) В мене ж якой крокодил)))))
Какая еще зависть.. . это высокие отношения с питомцем...
а им такую же хочется и они завидуют
Анюта) Влах
**samal** Kaliyeva ахахаха))))) +10000000