Домашние животные

стоит ли вязать кабеля с сукой? или можно и без этого обойтись? перетерпит?

ой, щас насоветуют.... профессионалы, где вы?? ? адекватные люди? !
не надо вязать 1 раз! иначе потом будете гулять на поводке всю жизнь. а уж тем более, если вы без документов и допуска в разведение. собак и так полно! вон сколько по приютам безродных.
лучше суке вы не сделаете. никому еще беременность и роды здоровья не прибавляли.
а тот, кто очеловечивает собаку - вообще ничего не смыслит в кинологии! эти люди вообще не владеют информацией! вообще!

и мне вообще от мужчин смешно слышать... когда они ноют, что не могут без женщин... собака не может себя контролировать... потому что собака... но вы же - мужчины - человеки... разумные существа.... и такую ахинею несут.

не вяжите. кобель ваш через какое-то время вообще может потерять интерес к сукам. а повяжете - геморрой на всю жизнь приобретете. а геморрой - это полная жопа больных зубов. знаете, как зубы болят?
Регина Ихсанова
Лучший ответ
Что касаемо вашего вопроса не вредно ли не вязать кобеля. Нет не вредно, да и вряд ли кто захочет с ним вязать свою суку. Не потому, что он плохой, вовсе нет. Конечно, он для вас самый умный, самый красивый, в общем самый лучший. Но в профессиональной племенной деятельности свои законы. Так же как и в природе, вяжутся не все кобели, а очень маленький процент. Только в природе кобель сам отстаивает свое право на размножение своей силой характера, смелостью и пр. , а в селекционном разведении специалисты выбирают лучших кобелей, наиболее соответствующих стандарту, имеющих титулы, рабочие качества, здоровье.
Вы, конечно можете обратиться к руководителю вашего клуба или питомника. Маловероятно, но возможно он и захочет попробовать вашего кобеля в разведении. И у него получите необходимые рекомендации.
Стоит ли ради одного раза (и 2-х и 3-х) развязывать кобеля, я считаю НЕТ. Подумайте о том, что в довесок вы получите дополнительные проблемы поведения. Поведение развязанного кобеля очень меняется, ни одна течная сука в округе не обойдется без его внимания. Выгул только на поводке, либо поиск своего любимца, сбежавшего за течной сукой, по всей округе. В данном случае разбуженные инстинкты превалируют над воспитанием. А страдания и ваши за своего кобеля и его по течной суке, кобели отказываются от еды - в мозгу одна мысль рядом сука ее надо повязать. И с этим ничего не сделать (если только медикаментозно, надо вам это? ) - это разбуженный зов природы. Подумайте, миллионы кобелей живут без "счастья" отцовства, неужели все они несчастны. Конечно нет. У собак, в отличии от людей нет понятий морали, этики. И счастливы они, если у них хорошие заботливые хозяева.
Радуйтесь, что у вас такой замечательный друг.
у меня собака, кавказец редкого черного тигрового окраса, родители медалисты какие только можно, влоть до 8 колена, ему всего год он ростом 1м вес около 70кг.. но я не буду его вязать, по крайней мере еще пару лет, а то он уж неуправляемый ..а до него был тоже кобель кавказец прожил свои 16 лет в довольстве и спокойствии. .
так что ваше право, но и ваши проблемы потом будут! ! думайте
Aika.ruslan Ruslan.aika
лучше не вязать а то действительно придется каждый месяц искать суку а так кобель к трем годам успокоится и проживет спокойно свою жизнь
Kristina Nikulina
Если кобель имеет оценку на выставке не ниже "ОТЛИЧНО", а пёс служебный или охотничий и соответствующие сертификаты по дрессировке, то смысл имеет вязать. Без документов - не вижу смысла и надобности. "Воды" Вам и без меня нальют о пользе и вреде вязок.
а ты сам то как -женщины у тебя в постели бывают...? или тоже терпишь?
а ты бы перетерпел??
кАбель с сукой не вяжется - всё зависит от кАбеля- какое у него проходное напряжение, сечение, испытание на короткое замыкание, пробой оплётки - хуеплетки....
Ну кобель будет рад =) , а вот сука я незнаю. ну знаешь. Потом придется щенков продовать причем чем быстрее ты их продаш тем легче для тебя. ну а так можно в принципе. только смотри там за ними. А то сука кабеля загрызет если та не захочет. как в поговорке : "Сука не захочет, кобель не вскочит" ну может конечно что кобель дурак и вскочит =) Тогда больше небудет у него радостей счастливых.
Miss Blond
Вяжи!! ! Но только крючком!!!
если кобель племенной и представляет интерес для разведения -вязать

если нет -то нет
Кобеля имеет смысл развязывать только в том случае, если вы собираетесь заниматься разведением. Ни на психике, ни на здоровье отсутствие вязок никак не скажется. В питомниках в племенной работе используются только самые породные собаки, а остальные просто прекрасные компаньоны и охранники.
Если собака не представляет никакой племенной ценности зачем ее вязать? Что бы потом топить щенков? что бы они подом бегали по улицам? А когда вы собаку заводили вы об этом вопросе не подумали? ИМХО лучше НЕ ВЯЗАТЬ. Человеки придумали что животным нужен регулярный секс, на самом деле это миф.
Надежда Т***
Все зависит только от вашего желания. Разницы в поведении до и после я не заметила. Хотя у меня очень темпераментный мальчишка ( терьер) А сказок вам еще много будут рассказывать у нас это любят! У меня две собаки кобель и сука живут вместе, кобель вязался 1 раз и без проблем! Сука не стерелизована.