Домашние животные

В каком возраста лучше вязать кабеля нем.овчарки

Guldenur ******
Если Ваш кобель не планируется к разведению, то лучше его не развязывать, на здоровье это никак не влияет, иначе будут проблемы, начнёт убегать, требовать суку и т. д. , тем более, не каждый кобель сам сможет повязать суку, если природой не дано!!!;))))) ) При неудачной попытке всё "хозяйство" может выпасть, при этом необходимо иметь литровую банку с водой и Вам придётся её держать вместе с "хозяйством" между ног кобеля 10-30 минут, пока кобель не заправится, если этого не сделать, то у собаки могут быть большие проблемы со здоровьем, а Вам рассходы у ветеринара!!!;)))) ) Развязывают кобеля в 1,5 года, если имется вероятность перероста кобеля выше верхнего предела стандарта, то вяжут один раз в 9 месяцев, далее использование с 1,5 лет!!!;)))))
Е&
Елена &
Лучший ответ
по положению кобелей вязать начинают с 18 мес
года в 1,5 минимум. . раньше не стоит. НО крупная порода а они как правило только к полутора годам формируются и то не окончательно!
Кобелей вяжут начиная от 1,5 лет и выше.
Анна Астахова
Нуууу.. . Где-то к 2 годам сдадите дрессировки (ОКД+ЗКС или ИПО1), выставитесь (желательно на монопородке) , закроете Чемпиона России, получите керунг с рекомендациями в использовании, - вот тогда самое время будет.
берите-берите - вы ещё успеете вырастить из него достойного пса....
А что у нем. овчарки есть "кабель"?
А он какой - электрический?)))))))))))))))))))))))
Не раньше 1,5 года.