Домашние животные

Суку или Кабеля? Нем овчарка

Очень нравится эта порода, вот хочу взять щенка только помогите мне с выбором пола!)) Я начинающий сабоковод, в детстве была овчерка но в 3 классе она умерла. На практике я не сталкивался с дрессировкой и уходом, подскажите с кем легче будет? А так по книгам и фильмам знаком с дрессировкой и т.п.
Суку. Суки более покладистые, с ними легче найти общий язык.
Для собаки семья - это стая. Часто кобели, особенно у неопытных хозяев, начинают ставить себя вожаками (доминировать) . Не имея навыков, с такой собакой будет сложно справиться.
А течка это не проблема, ну два раза в год погуляете с собакой на поводке, ничего страшного.
Марина Злобина
Лучший ответ
суки более покладистые
однозначно суку... потому что кобель готов всегда.. каждый день на стреме.. вдруг где течная сука и все такое.. метить свою территорию и быть постоянно начеку.... сложно воспитать кобеля так, чтоб он не реагировал на сук... да и на других кобелей.. подраться... .
у сук течки... но это абсолютно не проблема... 21-28 дней в полгода не могут испорить вам настроение... просто ходить на поводке и недалеко от дома.
Суку (девочку)!
Кристина ........
С сукой легче. но труднее при течках .
Егл Кнг
Однозначно суку. С кобелём Вам будет сложновато.
Aisulu Abaevna=)
суку
И так: если возьмёте суку, то у неё будет течка 2 раза в год, и когда будете выгуливать, то на неё все собаки- кобели вашего района будут накидываться, и вам придётся отгонять всех собак (и йорков, например, и кане-корсо) , а если не отгоните, то у вас получатся метисы, а не породные щенки. А если возьмёте кобеля, то он будет доказывать вам, что он в семье главный, и будет на прогулке таскать вас от столба к столбу.
Так что выбирайте сами, я все недостатки рассказала.
И поверьте, это правда!! !
У моей мамы и суки, и кобели были. И маме было легче с кобелём!!!
Легче не будет в любом случае кобель и сука требуют ухода не малого, выбирать надо пол по желанию к кому вы больше расположены, а еще смотря для чего вы берете если вам нужно потомство то тогда берите суку. Я держу двух кобелей и суку мне не надо т. к. мне с ними проще.
мы себе хотим взять кобеля!!!! но говорят, что суки более добрые!! ! кобель если будете с ним гулять убежит если учует течную суку!! ! а во время течки суку надо будет не выгуливать!!!! сами выбирайте!!!!
Суку берите, очень ласковые, покладистые и квартиру метить не будут)