Домашние животные

Объясните мне, почему люди купив щенка , начинают спрашивать, чем кормить , как гулять? А до, нельзя поинтересоваться??

)))Юленька)))) **)**
это людская безответственность и элементарная лень сейчас столько литературы читай узнавай это не как раньше книгу про содержанию и воспитанию собак было не достать переписывали друг у друга в ручную помню досталась мне маленькая брашурка мой щенок так всем коллективом переписывали читали до дыр сейчас лежит как память
Татьяна Маляровская
Лучший ответ
Просто некоторые только принеся животное в дом обнаруживают, что оно должно и есть и гулять.
может думают, что что-то не так делают, хотят что-то новенькое узнать
Ситуации разные бывают.. . например, не собирался-не интересовался, а вот увидел ЕГО и сердце дрогнуло, вот и купил, спонтанно.
)))Юленька)))) **)** Не могу согласиться, у человека, не любящего животных, сердце не дрогнет. А если он любит, то хоть что то уже знает, потому, что ему просто было интересно
Татьяна Маляровская вот по этому такие спонтанные покупки ходят по добрым ручкам или в лучшем случае оказываются в приютах а в худшем на помойке
Я, когда покупала собаку, вроде все у заводчика узнала. А потом мне сказали, что капусту собакам не надо много.. . Хотя заводчик в списке продуктов для кормения капусту указал.. . Вот и начала все спрашивать да уточнять)))
Татьяна Маляровская можно поинтересоваться нюансами но не полностью купили как содержать
Ну, это ещё нормальные вопросы, тут давненько уже одна дама вопрос задала :" купили клубную собаку, будем на выставки ходить, скажите что у нас за порода, фото прилагается! " А вот такие вопросы как воспринимать?!
видимо спонтанно приобретают и где попало, а не в нормальном питомнике, где на любые вопросы днем и ночью может ответить заводчик.
Разговор надо как-то поддержать, вот, и спрашивают...!
а я полгода вынашивала желание иметь собаку, столько литературы перелапатила, и я читала и дочери сувала книги, сидела в нэте : искала информацию, готовилась к событию, а потом уже купили, а если возникали проблемы ( а они возникали) ветеринарная клиника- вот советчик, я сама читаю здесь вопросы и мимо прохожу- лень отвечать на такую чушь, блин ну если не хватает ума назвать своё животное- что дальше то?
Любушка 1
Я сама поржаюсь! А еще есть такие люди, у которых котёнок (или другой любимец) умерает, а они в интернете сидят!
Виктория Cлавянская Точно! А ещё больше убивает когда пишут, "собака три дня ничего не ест, понос и рвота, какую таблеточку ей дать, денег на вета нет!", на инет дак деньги есть, а животное показать врачу нет!
Валерия Сотник А что им теперь траурные одежды одеть и рыдать в голос?
Ну, понимаете, это всё зависит от человека, просто до, того как купить, он думает, что вот, привезу домой, а потом всё само проявится, ДА???? А потом сами же хватаются за голову, ооооо, точно нет! Вот и всё...
видимо решение взять животину в дом было импульсивным и необдуманным, вызванное приступом сентиментальности "Ах, какой пусечка! " А то что пусечка такое же дитё, только разговаривать не умеет выясняется чуть позже.