Домашние животные
Кот тяжело от наркоза отходит, как ему помочь?
Время ему в помощь. Больше никак (если состояние близко к норме) , последите чтобы не прыгал на высоту, а то свалиться может потом. А если состояние хуже нормы, то советую обратиться к вету который проводил операцию.
Нашему после операции давали дышать кислородом, а в общем покой и следите, если будет блевать, чтоб не захлебнулся.
Да, делайте так, как написала Танюша, хочу только добавить, коту должно быть тепло, после наркоза они мерзнут, укройте его.
попробуйте влить сладкой воды и что-бы тепло ему было.
Гулсезим Мауленова
поить нельзя..
Так как Танюша написала, и ради бога не кормите и не поите.
если кот смирный - вытяните язык, что бы переварачиваясь он не запал в горло
после кастрации? и сколько времени прошло после наркоза?
если только первые 4-5 часов, то это нормально)
потом им всё лучше и лучше)
Елена Крицкая
Если бы. Пальчик нам отрезали(((
Мы своих котов запирали в переносной домик, и больше ни чего не сделаешь, только проверять регулярно. Это надо перетерпеть.
Как коты отходят от наркоза я не знаю.. но вот моя собачка отходила три дня... глазки грустные.... но потом она всё бегать начала играть кусаться...) )
Так что он сам отойдёт не переживайте)
положите его в коробку с высоким бортом и подстелите что-нибудь с целофаном (может подмочить репутацию) , следите чтоб не вылез - мне своего ловить приходилось, и время от времени сдвигайте ему веки, или положите так чтоб они максимально были закрыты. Помочь вы ему врядли сможете, а уберечь от травм - в ваших силах