Домашние животные

У меня такса, она гадит дома. Так всё надоело.. Что делать? кто нибудь с этой проблемой связывался?

такие проблемы, как правило, возникают у ленивых владельцев -нет ничего проще просто приучить собаку выгуливаться по графику -причем прогулки должны быть долгожданными и достаточно продолжительными и дальними по маршруту, а не просто вывел напокака и домой завел

либо у тех, кто изначально для облегчения себе задачи выгула. приучал щенка к лотку.... в дальнейшем такая собака воспринимает квартиру не как место, где она кушает и отдыхает ( а собаки не гадят там. где их логово) ,а как территорию. для прогулок, которую она перемечивает каждый день
Кокорина Элла
Лучший ответ
Есть радикальные методы.
1) Зашить задницу суровыми нитками.
2) Утопить
Но имхо проще приучить и выгуливать в определенные часы :-)
Таня Зайцева
Не понятен вопрос. Взрослая это такса или щенок?
А сколько собаке?
озможно маленькая ещё, возможно не воспитана и не приучена вовремя к туалету, а может и больна собака.
Нужно причину выяснить для начала и потом уже её устранять.
а когда заводили, то чем думали. мне вот если лень, так я и не завожу собак. подарите кому- нибудь.
Natali Pankratova
Собака ваша скорее всего щенок ещё...
если же нет, то проблема скорее всего в вас.. . значит не достаточно часто, и полноценно выгуливаете.. .
Если же гуляете часто и по долгу, советую к ветеринару сводить, может у неё недержание, или застудилась.. . всякое бывает.. .

Инна Золотарёва ну и выродки же у вас соседи... ((
Если выгуливаете вовремя и кормите так чтобы у собачки не было никаких расстройств кишечника, то причин может быть много. Например собака этим хочет что то вам сказать, сделать назло из - за ревности например. Еще собака может быть старой и её нужно выгуливать чаще
у меня правда не такса но проблема была и только в школе дрессировки собак мне сумели помочь
ты её приучи гадить у соседей на коврике и входную дверь оставляй открытой чтоб она гадила не у тебя а у соседей
нашей таксе скоро будет 2 мес. через месяц можно будет выводить на прогулки. Взяла многое из этих ответов на заметку себе
а ты не забываеш выгуливать???
выводите собаку почаще на улицу, хвалите за то, что"сделала" на место.. .
Обычно у собак это прямой процесс: поела, нужно пойти погулять.
А вам просто чаще гулять нужно, пока она не поймет где все таки туалет.. .
Удачи и терпения))
Айжан Ищанова
Либо вы ее не выгуливаете, либо она дура!
Мои соседи пошли погулять со своей таксой и "случайно "ее потеряли, тоже достала их.
Ну если она маленькая то всё исправится, если она взрослая то приучай гулять (Если она умеет) --------->То отведи её к ветеринару.... У Д А Ч И ! !
Смотря какой мочевой пузырь у твоей таксы. Почаще выгуливай свою таксу и определи время когда ты будешь её выгуливать. Тогда эта проблема пропадёт.