Домашние животные
у меня такса(2ГОДА),гадит дома,посоветовали кастрировать,может быть есть другой выход?
Кастрировать-полный бред.!!! Просто страйтесь почаще гулять и в одно и тоже время, обработайте все помеченные места спреем от запаха. Если есть дача, поживите на природе, исключив возможность гадить дома. Если есть терпение и желание, всё получится. Такса не глупая порода, воспитать получится.
Так гадит или метит? если гадит, то кастрация здесь не поможет однозначно! А по поводу метит.. . Раньше нужно было кастрировать!! ! Сейчас это уже не поможет!! !
Не поможет скорей всего... надо было собаку в детстве лучше воспитывать...
у меня такса 5 лет в прихожей есть коврик работаю сутки трое
такса - охотничья порода, причем уникальная норная, она привыкла рассчитывать сама на себя, поэтому обычные подходы к ней не применимы, к двум годам она уже конечно поняла, кто в доме хозяин У Вас есть только один выход стать ей другом, больше гулять, желательно в лесу, дать выход её инстинктам норной собаки, дайте ей возможность наслаждаться лесом, не давайте ей засиживаться дома.
такса- та порода, с которой надо НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК, я с первой таксой пока этого не поняла, очень мучилась. Сейчас она для меня не собака, а доча, слушается прекрасно и никогда не гадит (раньше было и на постель)
Не поможет!
Если такса, двух летняя, то нечего, просто ругать когда гадит!
Поздно спахватились...