Домашние животные

Вы можете спокойно взять миску у вашей собаки? или она вцепится тут же?

отдают оба)))
Дана Жумагулова
Лучший ответ
отдаст только жалобно проводит глазами
+++++Натали +++++
Отдаст без вопросов
Ardak Kazikenova
У нас она одна на двоих...
Ирина Шмыгаль
Без проблем! ! И у одного, и у второй)))))
Отдаст, но только на неё потом жалко смотреть! Такой взгляд вопрошающий!!!!
А почему она должна вцепиться? О_о
Иро4Ка Симанова
Это даже не вопрос. А вот с косточкой труднее. Если он с ней занят, то это пепец.
Наталия Уланская воспитывать не пробовали? усадив собаку показав ей эту кость и потом погладить собаку и дать
нет мой спокойно отдает вещи.
Без проблем
Нина Кротова
Спокойно.
Зарина Шунеева
Могу конечно. . И кости, и игрушки отдает без проблем :) И зубки могу ему посчитать - под настроение :)
даже косточки и вкусняшки и игрушки беру сама зубами ни рыка ни шика ни агрессии! да все такие у меня! мелкий ест я смело палцем в тарелку лезу или переставляю ноль внимания! он у меня умничка!
могу конечно. если б попробовали вцепиться - морду б свернула....
Конечно могу)
Елена Пигузова
спокойно подойду и возьму если мне это понадобиться. Хоть голову в пасть засуну нормально все будет)
без единых проблем - у меня дети мои могут насыпать или забирать корм у собаки когда она ест, и она молча ждёт когда ей разрешат подойти. На аватаре моя соба.
Конечно могу))
Tanushk@ @@@@@
конечно могу!
И миску, и даже кусок из пасти. Потому что, если собака рычит, а тем более делает попытку цапнуть, плохой у неё хозяин. Незнающий и не умеющий воспитать собаку.
Галина Д.
Запросто! Попробует вцепиться-сразу по репе получит. Но попыток не было.
Coquette Girl
нет. моя миска не цепляется. она гладкая!
моя стафиха не точто бы ей пофиг было на миску, она вообще ела по разрешению, ей насыпать еды в миску она не ест просто смотрит, говоришь, можно, кушает (времена были такие, квартиры обворовывали и у соседей через подъезд собаку отравили, так вот специально обучила чтоб никакой лох не отравил, а если б и пытался она бы не ела, она только по команде можно ела, и то только если я или бабушка ей давала).., она была очень добрая, умная и послушная, вообще супер собака, только из за неё я люблю, стафоф.
все отдают)) ) Только на них смотреть без смеха нельзя-вид-как будто в голодный год последний кусок отобрали....)))
у меня даже кошка может оттеснить собаку от миски.
Anna Svinarenko
Абсолютно спокойно могу забрать миску, или потрогать корм. С косточкой было тяжелее, по-началу рычала на меня, но и это мы преодолели, сейчас могу и косточку спокойно забрать. Главное, чтоб собака тебе доверяла, а для этого надо заниматься с собакой.
Свет Моих Очей
Естественно. И без разрешения не набросится на еду. Воспитывать надо собачччку тта)
конечно. в любое время
Нет, отучили от наездов в первые же дни.
()
(((*aikoni* )))
Правильно вобученная собака отдаст миску без вопросов.
И никогда не вцепится в хозяина.
Tamuna T
Наталия Уланская я спросила не о том воспитана или нет собака вообще.я спроили в частности у людей,о их собаке
у вас есть собака?
Конечно отдаст=))))))У меня когда собака ест, ребенок в миске лазает и ни чего, не обращает внимания на ребенка=)
Нужно с детства вырабатывать у щенка уважение к хозяину. Собаки воспринимают общество как стаю. Хозяин должен вести себя как вожак! ЗАПРЕЩЕНО собакам рычать на хозяина и членов его семьи. Для этого в детстве нужно отбирать у щенка миску с едой, а когда тот начинает рычать - бить по морде, чтобы угомонить. Также в случае других приступов агрессии - подавить силой. Если не приучить щенка, потом собака станет неуправляемой, т. к. она считает себя вожаком стаи. Также в дом входит первым только хозяин - это тоже признаки привилегированности!
Нина Кротова С последним утверждением не согласна. По поводу того, кто первый в дом входит - глупость полная.
Не только миску, и кость с пасти отдаёт
Kairgul Abdilova
смогу, могу даже покопаться в миске, пусть там даже будет отборное мясо. Не тронет и даже не рыкнет. . Потому что нужно еще с щенячества приучать к этому. И четко дать понять вашей собаке- кто в доме хозяене. :-)
Лина Чагай
Свободно беру миску, реакции никакой. У меня другая проблема: охраняет двери в комнаты. Сидит тупо уставившись на них.