Домашние животные
Можно ли купать хомяков? а с шампунью? а то они вонять стали, клетку убираю каждый день.
Я купала. Только на мордочку и в ушки вода пусть не попадает.
*mesut Ozil* Маржан Абишева
какую шампунь вы использовали? специальную для животных?
Грызуны все воняют.
Мыть хомяков нельзя! Мытье хомячка чревато повреждением тонкого слоя жира на его коже, из-за чего он может замерзнуть, что, может привести к простуде или к воспалению легких. Хомячку это очень неприятно, в природе хомячки не моются при помощи воды. Если уж шерстка вашего зверька стала жирноватой или грязноватой, купите песок для шиншилл. Наполните им большую кормушку или ванночку для птиц (слой 1 см.) . Хомяк будет в ней крутиться, что очень хорошо для их шерстки.
А еще хомяков содержат отдельно друг от друга, т. е. каждого в отдельной клетке
конечно можно
Чем чаще будете купать тем больше будут вонять. Скорее всего есть ошибка с вашей стороны в содержании и уходе.
конечно.. а то задохнуться можно! я кота то купаю.. очень часто.. а тут хомяки!!
люди, вы что!!!! хомяков вообще купать нельзя!!!! не вздумайте. 50 процентов того, что они могут умереть! НЕЛЬЗЯ!! ! Клетку так часто тоже мыть нельзя, иначе ваш хомячок просто сойдёт с ума - или чистите сколько хотите, но часть старых опилок оставляйте. А лучше избавьтесь от труб (если такие есть) в вашем аквариуме - они как раз и воняют. Но купать не вздумайте их вообще мочить нельзя, не то чтобы с шампунем - спросите в любой вет аптеке - а лучше купите книжку про хомяков себе. Там много полезных советов; ) есть специальные спреи (или что то такого) против запаха. Лучше зайдите в любую вет аптеку - вам посоветуют:))
вообще по идее хомяков не желательно купать. Только хуже можете сделать.
Купайте! Шампунем можно! Но главное чтоб вода не попала в ушки. А то завтра будете его хоронить...