у человека есть всегда возможность ВЫБИРАТЬ. . У самой сложной проблемы есть простое решение.. и оно рядом.. .
Подумайте еще раз хорошенько...
Домашние животные
А если обстоятельства будут вынуждать вас расстаться с вашим питомцем навсегда, вы сможете ?
н когда и не за что ни какие обстоятельства не заставят все обстоятельства и проблемы решаются
Отдам в оч хорошие руки знакомым и постараюсь навещать (
Ольга Болдина
а смену хозяев животные очень тяжело переживают..
Я не смогу! Страшно представить...
Пусть вынуждают, мне-то что? ) Пока пес жив, он со мной.
нет таких обстоятельств, которые вынудили бы расстаться с питомцем... мне питомец также дорог, как и родители... при любых обстоятельствах... мой кот будет всегда со мной.
все проблемы решаемы! А РАЗЛУЧИТЬ НАС МОЖЕТ ТОЛЬКО -СМЕРТЬ! ДРУГИХ ОБСТАЕТЕЛЬСТВ НЕТ! ВСЁ РЕШАЕМО!
Обстоятельства они всегда есть, всегда есть проблемы, идеальная жизнь бывает только в американских фильмах "хеппи энд", и выходить из всех этих трудных ситуаций надо так, чтобы ВСЕ члены семьи были не обделены.
Нет таких обстоятельств и быть не может.
Ольга Болдина
а если аллергия у ребёнка, или срочный спонтанный переезд который психически может травмировать животное?
Галина Долгова
Ребенок у вас родился предположим тьфу тьфу тьфу!И у него аллергия как раз на это животное?Что расстанитесь с ребенком?Ни зарекайтесь никогда ни от чего!!!!
Галина Долгова
вы просто с этим не сталкивались и слава богу!!!!Каждый остается при своем мнении ок?)
действительно, обстаятельства складываются так, что иногда приходиться принимать какое либо решение.
Конечно выбирать жизнь ребенка, или животного. Животное можно пристроить, а ребенка не отдашь ведь в детдом, ссылаясь на то, что в доме животное, а у него аллергия.
У меня была ситуация не лёгкая. У меня коммуналка, и было всё в поряде, жила немка 3,5года, купленая совместно с соседкой, (раньше подругами были) пока соседка не родила. Так то собака лает на звонок, то в дом грязь приносит, то у ребенка сильнейшая аллергия, в общем всегда говорила, или отдай, или усыплю.
Собака молодая об усыплении и речи быть не могло, пришлось отдать на питомник. Я к ней приезжала гуляла, и при расстовании плакала. Но другого выхода не было.
Никогда!!!!
Мы с мужем уже сталкивались с подобной ситуацией, но благо смогли выкрутиться...
нет...
буду делать всё что что возможно что моя псина осталась со мной,,
нету таких преград которые разлучат меня с моим лучшим другом.
Галина Долгова
например аллергия у ребенка????что расстанитесь с ребенком????Никогда не говори никогда!
Наргиза Исмаилова
собака будет жить в летнем домике во дворе, я не говорила никогда, я говорила что на даный момент у меня нет преград, а что будет завтра знает только всевышний, поэтому ,солнце, вникать в слова надо а не просто читать.
Иногда обстоятельства складываются так, что приходится принимать и горькие решения. Расстаться просто так, выдворить любимца на улицу - это преступление!! ! А если он безнадежно болен и каждый вздох дается ему с огромным трудом и страданием?? ? Как быть, смотреть, как он мучается и быть не в состоянии помочь? Или принять мучительное и трудное решение? Решайте сами...
Айгерим Баялиева
При переезде или аллергии можно найти для Вашего питомца новую семью. Это будет честно. Не только перед ним, но и перед собой.
Айгерим Баялиева
АААААА, забыла!!!!Боюсь не успеть!!!
Не знаю как у Вас, у нас во Владивостоке есть клиника биорезонансной диагностики и лечения. Если ваш город продвинутый, то и в нем должны быть такие клиники. Мы всей семьей уже несколько лет там наблюдаемся и лечимся. Значительно стали экономить на аптеке. Но не об этом...
Метод биорезонансной диагностики позволяет в течении часа полностью просканировать организм. Я аллергик и астматик со стажем, но моя жизнь сейчас стала полноценной. Их методы позволяют быстро диагностировать аллергию, выяснять ваши аллергены, выяснять совместимость и полезность для конкретного человека продуктов, лекарств, жидкостей и т.д. Мы таким образом подобрали для себя косметику и продукты. А если, не дай Бог, случается заболеть или приступ настигнет, все это быстро купируется, почти без лекарств. Вот так... Очень боялась не успеть Вам это сказать. Может, еще не поздно? Может у Вашего дитяти и не на кота вовсе аллергия??? Простите за навязчивость, но взяло за живое...
ТОЛЬКО если вопрос жизни\смерти. из любой другой ситуации можно найти выход.
Это очень сложно. Хочется верить, что не будет таких обстоятельств. Но, к сожалению, бывают обстоятельства сильнее нас. Вот пример, в семье моей знакомой жил кот - любимый питомец. Время пришло, она забеременела и родила мальчика. У этого ребенка оказалась сильнейшая аллергия на шерсть кота. Он не мог ( и сейчас не может, хотя ему уже 5 лет) и 5 минут находится в помещении, где живет кот, начинает кашлять, задыхаться. Знакомой пришлось делать выбор: или любимый питомец, или ребенок... Вот такая грустная история...
Ольга Болдина
и что кота просто выбросили на улицу?
Обстоятельства? Ну если меня машина собьет или еще какой несчастный случай приключиться, я в мертвом виде уж точно ничего не смогу сделать для своих питомцев.
нет, нет и нет!!!! они мне как детки. А разве можно оставить ребенка????
Нет, я сделаю все, чтоб остаться с ним. Мои питомцы мне как дети. Мы в ответе за тех кого приручили
Таких обстоятельств никогда не будет. так как мое животное очень мне дорого и я отношусь к нему как к ребенку
я им расстанусь.. как вцыплюсь в шею, тока с мясом оторвут!!!
Конечно нет, никогда не расстонусь...
Я даже представлять это не хочу! Если у вас такая ситуация, я представляю как вам сейчас сложно :( Искренне сочувствую вам что приходится делать выбор.
Ольга Болдина
спасибо!
я зделаю всё что б не было такого!!!!
главное что-бы его так же любили и ему не было одиноко
с рыбками ДА )) с кисой моей НЕЗАЧТО ((
нет, всегда можно найти выход
Обстоятельства бывают разные ...Но, к сожалению, наступает момент, когда твой самый верный и любимый друг постарел, заболел ...Но мы не смогли просто усыпить ее. (хотя многие нам это советовали) . Делали все, чтобы помочь своей собаке: ездили в Москву в ветеринарную академию, сдавали анализы, сделали операцию, выхаживали после операции, радовались, когда казалось что что-то изменяется в лучшую сторону... но вот уже второй год как ее не стало. Это очень тяжело... Мы до сих пор просто не можем взять другую собаку...