Домашние животные
на меня рычит собственная собака, иногда хвост и шерсть дыбом, не знаю что с ней делать.как восстановить справедливость?
Конечно же можно всё исправить! Нужно нанять кинолога, а если такой возможности нет, тогда надо купить книгу или хотя бы в интернете найти, как стать вожаком. Почти любая собака пытается доминировать, если себя неправильно поставить, но это же не значит, что надо от её сразу же отрекаться, это же безответственность! Всё ещё зависет от породы, но вряд ли надо бить собаку, можно только усугубить ситуацию. В книгах доступно объясняются методы, которыми можно добиться статуса вожака в глазах собаки.
Воспитывайте собаку и становитесь для нее полноценным вожаком и лидером. Как это сделать - книг и информации в интернете масса. Не справляетесь - обратитесь к кинологу.
когда мой ротвейлер пытался захватить власть я вызвала его на бой обломала 2 швабры била пока не описался от страха потом комплекс на подчинение команды лежать сидеть сейчас 10 лет ни каких проблем не каких выпадов против
Лера Устьянцева
комплекс называется на послушание.
уступила власть... четвероногой и ещё и боишься её!...или избавиться от неё...или поставить на место!. жёстко... через боль!!.. посоветуйтесь с опытным кинологом
Навалять ей как следует, за каждый рык, а если серьезно, воспитывайте, обратитесь к кинологу.
Пристрелить. Это уже не исправишь.
У моего знакомого был ротвейлер - добрейший пёс. Тоже ни с того ни с сего начал кидаться на хозяев. Он по-началу не придавал особого значения, пока собака не порвала его ребёнка - больше 20и швов наложили. Пришлось пристрелить.
Собака таким образом самоутверждает себя вожаком стаи и будет за это драться насмерть. Значит она почувствовала вашу слабость. Надо было псом заниматься. Сейчас уже не исправишь.
Побить палкой. Собака должна чувствовать, кто хозяин в доме, иначе сама захватит власть. Они силу понимают.
Dana Nukenoba
Ты придурок или как?!
Какая порода? Если маленькая, то навалять ей как следует.
Если большая, то купить электрический ошейник и опять навалять ей как следует. Собака должна понимать кто в семье главный. В Вашем случае собака решила стать вожаком вашей стаи. Спускать с рук это никак нельзя.
Справедливость не восстановить. В следующий раз может грызануть.
Будьте осторожны!
Вам нужен опытный кинолог, упустили вы собачку.
Воспитание запустили... теперь из за ваших грехов собачья кровь прольется..
О как тут много советуют побить, поломать швабру, да еще не одну, можно еще клюшку купить-покрепче дерево. спецы слов нет, особо одно мнение.. .
короче заниматься с собакой как можно больше, внимания опять же поболе (какая порода?) и кинолога опытного и знающего.
запомни битьем можно забить, но и это двояко (пес затаится-если все же сильная личность), или просто сломаеш психику и до конца жизни это будет не очемка (на которого и положиться то нельзя, он просто трус, хотя и курс послушания пройдет.
у моей подруги стафф (дядя моей суки) и хозяйка опытная собачница, не дилетант далеко-пес лидер и доминанта по натуре (не одну клюшку сломали об его спину) и что-признает только ее, но и все равно может выдать коментарий на ее требование (выполнит, но проворчав) -вот вам пример битья.
а выводы и выбор методики за вами. удачи
Есть сайт, на котором специалисты зоопсихологи и ветеринары отвечают на вопросы, ответ приходит на вашу почту http://www.zooclub.ru/consult/add.php
Покажите что Вы хозяин!! ! Будет рычать и стукнуть можно! будте всегда и во всем ПЕРВЫМИ!!!! Первые входите в дом.... и т. д....
моя подруга привязывала почти на удавку и била своего стафа
В таких случаях собаку бить нельзя иначе у неё отложится, что верх можно взять только силой и агрессией и будет нападать. Соблюдайте иерархию и порядок кормления и уделяйте собаке больше времене, больше общайтесь с ней.
Оксана Жильцова
наоборот влупить так чтобы описалась от страха
Венера Марамзина
Ага и потом психику собаки поломать на всю оставшуюся жизнь,и ведь этот случай потом выпливит где нибудь.
Галина Галимова
есть любители такого метода-прискорбно.
Вам нужен кинолог- если нет возможности показать ему собаку то зажимаете псину в угол и лупите пока не подчиниться и так даете отпор на каждый его рык или малейшую агрессию в вашу сторону
и запомните хозяин для сбаки должен быть и царь и бог и суд он вершит и ни как не наоборот.