Домашние животные
Почему га меня рычит моя собака?
Ягтерьер 1,5 года. Нашли его на улице. Недели две жил у нас спокойно, а в последний месяц начал рычать на членов семьи. При чем рычит на всех, когда его с дивана сгоняем. На самого младшего ребенка рычит иногда просто так. Сегодня я его согнала с дивана, он рычал угрожающе, я даже испугалась его. Что делать? Ведь если он рычит, то и укусить может. Кинолога не советуйте.
потому что вы претндуете на его место.
на диван
вы сми избаловали собаку. у него должно быть свое отдельное место. учите команду "место" почитайте
от дивана вообще отучайте а то так и кусаться начнет. у меня было много собак но не всеъх мы пускали на кровать или диван - одна из моих собак ревновала место вплоть до несильных попыток куснуть- после этого мы решили проблему радикально. сделали ему отдельное место под столом и отдельное кресло. и всё. на его кресло мы не садились оно было его. но и собаку не пускали по диванам- не к чему.
а на диване общем - он был очень охранный от природы пес и место охранял от некоторых членов семьи. (не на всех рычал когда на диван позволяли а только на тех кто живет в другой комнате)
на диван
достаёшь её
На то он и ягд. . сложноваты они, упрямы, своенравны, дерзки . Милашку и душку из ягда вырастить нереально. Да и не нужно делать из мухи слона .
У вас собака взрослая, неизвестно что и как было раньше с ним, сложный случай.. . Ягдтерьера действительно нужно занять делом, диваны и лёжки дома - уже сказываются вот так..
Пес у вас обжился и просто показывает всем вам, что он главный. Почитайте хотя бы литературу о породе, о непростом характере этих собак. Боюсь, без кинолога вам не справиться. Попробуйте поискать хозяина: ягды - увлекающиеся на охоте собаки, пес мог просто потеряться...
посмотрите несколько серий переводчик с собачьего. Возможно что-то будет понятно. Ваша уверенность и твердость - это главное! http://www.youtube.com/results?search_query=переводчик+с+собачьего+с+цезарем+миланом
Вы меня простите коначно, но для меня вообще непонятно притащить домой с улицы взрослую собаку, туда где ребенок... .
может у нее бешенство... .
Собака трнбует времени и воспитания, если вы уж очень хотите ее оставить тогда действительно нужны кинологические курсы, ну или литературу читацте и ежедневная дрессура, у вас же ребенок дома. Это может быть опасна.
собака вообще не должна рычать на хозяина, это значит вы для нее не авторитетны. А это уже очень и очень скверно
может у нее бешенство... .
Собака построила свою иерархию, где члены семьи поданные. Вы вообще слышали слово "воспитание"? Или из джунглей сбежались? С таким прогрессом, если вы вовремя не поставите ее на место, то... Возможно что вы будете ходить с многочисленными укусами, собственной же собаки. так что никаких "кинолога не предлагать" смело записываемся.