Домашние животные

Кот ковер обоццал, скотина. Воняет. Чем можно запах вывести. Или лучше выбросить?

на худой случай - в химчистку снесите. если жалко ковер. там и не только ссаки-сраки выводят. стоит это не так уж дорого. не дороже, чем новый ковер.
а вообще- на будущее. котейку или кастрируйте. или убирайте все ковры. пыли сразу станет меньше. с коврами - убирай - не убирай. все равно все впитывает и назад, зараза, не отдает.
удачи.
Юлия Шегай
Лучший ответ
Просто стирка с хорошим стир. порошком с биоэнзимами.
И*
Ирина ***
Екатерина Вершинина Он очень большой. Не влезет в машину. И рученками не обхватить.
Ничем не вывести. У них в моче содержаться кристаллы, которые настолько прочно закрепляются, что никак удалить. Хотя можно поджечь.
Олька Шилина
Екатерина Вершинина Может есть химвещества, которые из нейтрализуют?
выбрасывайте, если лень чистить
чистите всякой химией, типа ваниша и проч, если впадлу выбрасывать
Маша Нестор
Екатерина Вершинина Ну это грязи и пыль чистит, а запах тоже?
если не линяет - чистой перекисью, если есть риск линьки - любим моющим с перекисью, Фейри например
слабой марганцовкой попробуй если ковер темный или просто стиральным порошком с энзимами (средства для ковров плохо помогают- сама знаю)
порошком, перекисью
Irina Kirbenjova
Рано Еримбетова Котик у вас на аве симпатишный!!!
ОТлично убирает кошачий запах жидкая "Ласка "
Всякой химеей) порошком, средством для очистк ( не важно чего) и спиртом)
Сначала уксусом прям жестко оттереть местко где кошка справила нужду, а потом какимнибудь обычным порошком оттереть. Если она много мест на ковре пометила, то тереть уже не вариант. Обратитесь в Dinad (http://dinad.ru/chistka-kovrov), они все отмоют не дорого, а потом убрать ковер или кота) Но их лучше разучить))
От запаха избавляет только, как бы это глупо не звучало, водка!
Екатерина Вершинина А в каком количестве, и как применять? Прость полить?
Нюта Змушко Смочить водкой губку, или тряпочку, и обильно протереть