Домашние животные

Можно ли поселить двух рыб не в аквариум, а в 3-х литровую банку?

смотря какой размер рыбок) ) расчет идет таков, что на 2 см тела рыбы должно быть 1,5 литра воды ))), так что если у тебя рыбки по 2 см можно садить)) , но вообще лучше аквариум, рыбы будут в банке плавать по кругу стараясь плыть вперед, от этого у них голова начинает кружиться ну и все вытекающие отсюда последствия плохие настанут ))
Наталья Катышкина
Лучший ответ
а зачем мучить рыбок. временно конечно можно. если вы капитально чистите аквариум. а так нет. если уж так хочется то купите маленький аквариум и одну золотую рыбку! А вот мои
Маленьких можно. Типо гупий или меченосцев.
Anna Gendel
Каких? Кислород/фильтр то нужен. Так можно пару гуппи.
но не нужно.
ema1607
без фильтра и кислорода все равно там сдохнут
можно конечно, но как же без фильтра ?
Мальков или двух неончиков
вообще можно, но маленьких. Но не стоит, что бы они хорошо жили им нужен как минимум кислород. Если не будет его нужно будет банку держать открытой туда будет попадать пыль, вода будет портится, придется часто менять, что плохо скажется на здоровье рыбок. А если в банку опустить компрессор то воздух будет все перемешивать в банке.
Маленьких рыбёшек можно.
у меня живут и ничего! =)
это издевательство над любой рыбой. купите небольшой аквариум с фильтром и запустите туда гуппи или неонов. в банку можно только на время чистки акваса.
Наверное можно, но смотря какие рыбы