Домашние животные
А вы верите, что собака просто так не укусит? (если она больная бешенством не считается)
Соседская собака постоянно на меня бросается. Я в принципе человек не конфликтный и не истерю, благо собачка средних размеров. За всю жизнь не обидела ни одного животного, постоянно подкармливала бродячих кошечек и собачек. Че вот этой собаке надо ((((
не верю.. . бывает, что и просто так кусают, без какой-либо провокации со стороны укушенного (лично наблюдала такую ситуацию).. .
* кстати, иногда конкретная собака не любит какого-то конкретного человека.. . по непонятным причинам, просто так.... у бабули в деревне был пес, который только на одну женщину всё время кидался и лаял, даже когда она просто мимо проходила.. . а все остальные могли ему хоть уши узлом завязывать - никого не трогал.. . и собак она вроде не боялась (даже его) , у нее и свои были.. . в общем, странный народ эти собаки))
Елена *
Ну вот наверно описанная вами ситуация и применима ко мне. Просто эта псина не любит конкретно меня :))) И бросается она совершенно просто так.
ну у собака, наверное, причина есть, просто человеку она не очевидна
если собака на самом деле МОЖЕТ укусить -она укусит
подтяпнуть из подтишка может и дворня -но если замахнуться и ударить, то желание пропадает навеки
ну не совсем просто так.. но бывают случаи когда скажем так ни за что... собаки бывают разные.
собака может укусить по многим причинам из за страха трусливо-оборонительная реакция когда нападение лучшая защита из за агрессивности ну и может действительно неприятен запах
эверь он есть зверь и предсказать его поведение не дано никому
Екатерина Никифорова
вы собак то хоть в жизни держали и занимались этим профессионально?
или так -потрындеть
Елена *
А я вот с вами согласна. Они все равно звери, хорошие, одомашненные, преданные, но все равно звери.
Ох.. если люди не умеют себя сдерживать и показывают свое хамство во всей красе.. то что уж хотеть от собак? ! Ради чего она должна себя сдерживать, если можно и так себя вести и ей никто ничего не сделает?!:) ) У нас в соседнем дворе была агрессивная собака, хозяйка-девочка подросток постоянно ее выгуливала с компанией любителей попить пивка, соответственно на все призывы усмирить собаку-отвечала однозначно.. пошли вы.. а собака чувствовала вседозволенность и становилась злее.. ну и кто-то видать не выдержал.. собачка стала инвалидом и стала тихой и смирной... а девочке подростку собака стала сразу не нужна... теперь собаку выгуливает видимо отец девочки..
не замахиваясь тихонько подкиньте китайскую петарду
Просто так не укусит. Собака всегда будет знать причину, почему она решила укусить. Не факт, что эта причина будет понятной и уважительной с точки зрения человека.
Дайте ей кушать и подружитесь
Собаки чувствуют запах страха - очень остро реагируют на адреналин, даже несколько молекул. Вы, скорее, всего, ее побаиваетесь, вот она и кидается. Собака нападает из-за страха, потому что человек представляет угрозу по определению. Постарайтесь, проходя мимо, успокоиться, думать о чем-то приятном, спокойном. Постарайтесь не обращать на нее внимания. А замахиваться, бить, убегать и вообще как-то проявлять себя по отношению к ней - не советую.
Елена *
Эту Люсю, я вообще не боюсь. Небольшая истеричная псинка. С моей стороны высшим проявлением агрессии были лишь слова: Дурная псина, успокойся. Страх, это слишком громко сказано. Я лично думаю, что просто собаки как и люди, бывают просто недалекие и истеричные.
Кто ж знает что у этой собаки в голове. Но вот замахиваться я бы не рекомендовала. Вдруг еще больше ее разозлите.
Охотно верю. Собака просто так не кусает. Да и Вас не укусила же. То, что она бросается, так работа у неё такая - отпугивать чужих. Да и Вы, возможно, каким -то образом показали, что боитесь её. Вот и результат.
Елена *
Не укусила, только потому, что я увертываюсь ловко. И не боюсь я ее, честно. А то, что собаки просто бывают тупые и истеричные как и люди, вы не допускаете?
Собака чувствует, что вы боитесь. При чувстве сраха выделяются определенные вещества и собаки их чуют.
Елена *
Абсолютно не боюсь я эту Люсю. Это просто истеричная шавка.
Нет не верю, укусит и еще как, есть такие сволочи и подкармливаешь и ути пути, а они наровят тяпнуть
возможно запах ей ваш не нравиться-ведь у собак очень сильно развит нюх....
На сколько я поняла - Вас никто не укусил. Броситься и укусить - разные вещи. Я считаю, что просто так собаки НЕ КУСАЮТ!!!
Елена *
Поясняю. Не укусила, потому, что я уворачиваюсь ловко. Ну а теперь скажите причину, почему меня надо кусать? Вы не допускаете, что собаки как и люди бывают просто недалекие и истеричные?