Домашние животные
Посоветовали бы вы брать котенка в питомнике?
Я в курсе, что на птичьем рынке нельзя брать ни в коме случае, а лучше искать по объявлению и брать из квартиры. А как насчет питомника? Велика ли вероятность заразы?
по объявлению, из квартиры.. если вы 100% гарантию хотите, идеальный вариант - действительно питомник, с родословной и прочими бонусами. . мя вопрос мучает : а что, собственно вас пугает больше всего : что котенок нездоровый будет? вы себе животинку, которая практически членом семьи должна будет стать, выбираете. или мебель? :) на той же птичке можно приобрести здоровую животинку. . переносчиком венерических заболеваний они не являюцца, прививки от чумок всяких вам так или иначе делать придецца - вы ж практически ребенка берете в дом, если внезапно обнаружицца какой-то дефект или заболевание - бы котеныша на улице оставите чтоль? если вы - адекватный, ответственный человек - конечно нет, оставите и долечите, если потребуецца...
Erika Mayer
Само собой если что не так вылечим, но сами понимаете - хочется взять здорового котенка, а не больного!
Ирина Бондаренко
вообще-то из питомников, хороших серьезных, котят отдают уже привитых первыми прививками.
Венетта Вольф
понимаю :) искренне желаю вам удачи , кошки сами нас находят :)
Если хороший питомник и у вас есть деньги на породистого котенка, то почему вы сомневаетесь? если определились с породой, поискали питомник. Ну и конечно, вопрос финансов. Хотя моя кошка - найденыш, и никакой заразы. Мне ее ученики прямо в школу подкинули. Наверное, в знак благодарности! и живет со мной кошка уже 15 лет.
А потом всегда можно пойти в ветлебечницу и осмотреть котенка.
почти 100%. Берёте и проводите профилактику и всё будет хорошо
Не думаю, что там держат заразных. Он заразил бы всех.
В каждом питомнике минимум один ветеринар - он осматривает всех поступающих туда животных, ещё он должен пролечить их от лишая, если есть, и по идее от глистов. Может быть даже сделать какие-то прививки от основных болезней, либо их там животному можно сделать за какую-то сумму. Я считаю, что брать в питомнике ещё безопасней, чем у кого-то из дома. Вам бы посоветовала всё-таки брать из питомника и не бояться.
Когда будете забирать котёныша - спросите, какие прививки ему делали, давали ли глистогонное, что малыш привык кушать в питомнике, чтобы не было проблем с пищеварением.
Оксана Антонова
Вы про питомник говорите или про приют для бездомных животных?
Ирина Бондаренко
вы путаете питомник и приют.
ну вы знаете, если это огромный питомник где все супер (по содержанию животных) то можно а если там все грязно ну вы сами меня понимаете то лучше не стоит. самый лучший вариант это взять котенка у знакомых