Домашние животные

Брать котенка или подождать?

Через неделю буду брать котенка (ему месяц и 1 неделя). Знаю, что рановато, но хозяйка срочно отдает. Но я только в выходные много времени бываю дома. В будни - утро и вечер после 7-ми. Днем меня почти нет. Брать котенка или ему будет плохо и грустно одному?


Такого маленького надо выкармливать как малыша, каждые три часа....
не на сухом же корме целый день его держать..
Если Вас нет дома весь день, то кто будет им заниматься?
Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
87 910
Лучший ответ
Немного рановато. Только к 12-ти неделям котенок более или менее готов покинуть маму-кошку и начать самостоятельную жизнь с хозяином. В это время иммунитет, который малыш получает от материнского молока, идет на спад. Начинает развиваться иммунитет после вакцинаций, а это означает, что без материнской груди малыш теперь может обойтись, он несколько окреп. Более раннее же отлучение грозит заболеваниями, в том числе и такими частыми для котят, как диарея и заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся частым чиханием.
Важным этапом в жизни кошачьего детеныша является отлучение от материнской груди. Никто не сделает этого так правильно, бережно и твердо, как сама мама-кошка. Если же отлучение от материнской груди происходит неправильно, в будущем можно ожидать серьезных поведенческих проблем. Резкая смена питания также негативно сказывается на организме малыша - возникающая при этом диарея (понос) – следствие неправильного питания и причина обезвоживания, которое несет в себе реальную угрозу жизни.
Так что спешить с этим важным делом не стоит.

Зачем вам подсосная дворняга? Уж брать, так не ранее двух с половиной месяцев и уже приученного к лотку.
Екатерина Серафутдинова он не дворняга, домашний. ему сейчас месяц, уже ест растертый желток сам
Екатерина Серафутдинова у него отец беспородный, мать черная бомбейская
подожди
Рано. 2+
*alёnk@ *
*alёnk@ *
94 637
подождать. котят от кошки ранее 2,5 месяцев отрывать не рекомендуется, да и у вас времени мало на котёнка такого будет. он ещё и есть самостоятельно плохо может, в туалет ходить. кошка таких мелких котят ещё кормить должна, им очень необходимо её молоко для здорового развития, иммунитета.
Он ещё есть нормально не будет. Таких берут только под кормящую кошку.
Нет, вы подождите, а как свободное время появится, то мигом к котёнку, или другого найдёте
Екатерина Серафутдинова я-школьница. я просто к тому, что много времени провожу в школе. я в 9 классе.
Екатерина Серафутдинова скоро каникулы.... или справлюсь?
Подождать...