Домашние животные
15 января у нас умер котик, люди говорят нельзя сразу снова брать котенка, нужно год подождать, что делать....
Делайте так, как подсказывает вам сердце
смотря, от чего умер. если от инфекционного заболевания, то надо не только подождать, но и квартиру обработать, и миски-игрушки выкинуть. а если от старости, хронических заболеваний, травмы какой, то берите, когда хотите.
Посоветуйтесь лучше с ветеринаром.
если котик умер не от инфекционной болезни то почему бы не взять? новый питомец облегчит боль утраты
Люди говорят, что и козлов доят)))) От чего умер?
Люди еще говорят, что кошка обязательно должна родить для здоровья и чумка водкой лечится... .
Как уже сказали, зависит от того, как ваш котик умер. Если не от инфекции - берите хоть сегодня.
Смотря от чего умер. Если вирусное - то минимум 2 месяца нельзя брать или брать привитого котенка уже с выдержанным карантином и повторной прививкой. Если умер от старости - сердце само подскажет когда взять. Если незаразная болезнь - берите когда хотите
смотря от чего умер, если от инфекции, то нельзя брать и квартиру продезинфицировать. а если от травм и чего-нибудь подобного, то хоть сразу берите
Если умер от инфекции, то конечно, лучше год подождать.. . От чего он умер? ? Если от старости или от болезни, которая не передается, то можете брать котенка..
все зависит по какой причине умер ваш котик - если инфекционное заболевание - лучше промыть квартиру с дезо-средством и подождать хотя бы годик. иначе - высока вероятность, что другой котик тоже заболеет. если от старости - в чем проблема - берите котенка или взрослого кошака. люди многое могут говорить и по глупости и по не знанию ситуации. решать все равно вам.
если животное умерло от старости или от не инфекционного заболевания, то смело можете брать спокойно сразу, если умер от инфекции то через пол года
Возьмите бездомного котёнка, никто не посмеет осудить)))
Когда мой кот потерялся, 2 месяца был перерыв, искали его, была надежда, что вернется, пока не узнала что по соседству дом разбирали и кошек много погибло там.. . и мой среди них. Я не хотела другого, но понимала, что того уже не вернешь. Муж решил чтобы я не переживала по тому взять другого. Поехали за черным котом, а взяли кошку-персючку. Мужу очень по душе пришлась, а я все привыкнуть не могла. Ничего, привыкла. Мало ли что люди говорят, если не можете без кошки, скучаете, возьмите другую.
без разницы
если не верите в приметы, берите