Домашние животные

Перхоть у собаки(немецкая овчарка)

Здравствуйте, у меня немецкая овчарка, и сегодня я обнаружил у неё перхоть!Что делать?Посоветуйте хороший шампунь, пожалуйста!
Собак от перхоти не моют шампунями.. . а уж немецких овчарок тем более! Надо причину устранять: стресс, неправильная кормежка, сухой воздух.. . У некоторых собак во время линьки слегка перхоть появляется, потом само все проходит.
Ольга Малешова
Лучший ответ
Скорее всего Ваша собака сейчас находится в линьке, скорее всего в первой, раз вы этого ещё не замечали. Перелиняет, пройдёт. Следите за качеством кормёжки, витаминами и всё будет в порядке! Купать при этом собаку не нужно!
Алла Беляева
Обычный шампунь от перхоти, которыми люди моются. Или дегтярным мылом, шерсть и вши выведет.
У моего тоже перхоть пару раз появлялась, когда он на что-то слишком эмоционально реагировал, или почешешь его немного ногтями. А потом сама пропала
это что-то с кормлением связано. если прям пальцами чешешь и остаются как будто полосы на шерсти - это может быть печень, а может аллергия. начните устранять причину. шампунь устранит только следствие. а вообще, есть шампунь в ветеринарных аптеках, от перхоти. Не пользуйтесь человеческим, у нас разные и кожа и волосы.
Шампунем не надо мыть. Возможно это из-за стресса или не правильной кормёжки. Поэтому если она у вас сейчас линяет, то подождите когда пройдёт этот период и всё само сабой пройдёт.
Сама сталкивалась с пакой проблемой и замучилась лечить собаку, не знаю что помогло но праблема решилать. Сначала уколола вакцину против грибка, не помню как называется, но в ветклиниках знают, она колется два раза с промежутком в две недели, после первого укола обязательно будет обострение болезни, после второго проходит. И еще стала кормить ее сырыми куриными головками и даю витамины иксэль, по две большие таблетки в день. Уже год все в порядке! Удачи и вам!!!
аллергия, если перхоть на позвоночнике и в районе копчика, у моей собаки была аллергия на мучное.