Домашние животные

Сейчас услышал фразу "удобные в содержании породы " что это значит?? особенно говоря о декоративных собаках???

Олеся Олеся
Удобная в содержании порода это собака с короткой шерстью или жесткошерстная, т. е. от которой в квартире минимум шерсти, неслюнявая, неевртлявая, так, которой не надо мыть морду после еды, т. е. та, содержание которой требует минимум услий. А гулять 3 раза и кормить дважды это к удобствам или неудобствам не относится, это необходимость.
Людмила Слободянюк (Ковалева)
Лучший ответ
Не воняет, не линяет, не лает, ходит в лоток, охраняет, мало ест, любит и нянчит детей.
Айша Абзалова
я не знаю сколько вам лет но сравниваю с собой вспомните лихие 90 г когда по стране шел беспредел были модны ротвейлеры питы стаффы бультерьеры люди старались защитить себя а сейчас все устоялось передел страны закончился людям хочется удобства и комфорта с крупными собаками надо гулять дрессировать а мелочь приучил к лотку вынес в сумочке на шепинг по бутикам и довольно
Galina Naumzeva
Это такие как чихи или тои. Размер маленький, линяющую шерсть не видно, ссать может в лоток, как кошка. Гулять не обязательно, есть мало. Если надо в сумку засунул и вперед по бутикам) . Вот вам и удобная в содержании собака))) )
Только вот собака ли она после этого?
Олеся Олеся думаю наладить производство плюшивых чучел! они все равно не заметют разницы !
у моих роцтвенникоф - ротвейлер)) ) так с нево тоже шерсть сыплется, когда линяет.... да еще ее гораздо сложнее вытряхивать из коврового покрытия на полу ((( это миф, что короткошерстные собы не линяют.... линяют.... а не пахнет ЛЮБАЯ ЗДОРОВАЯ СОБАКА.... так что удобные в содержании породы - ПЛЮШЕВЫЕ СЦОБАЧКИ)))) ) хихихихи))))
собаки и не пахнут, если в чистоте их содержать. линяют тоже все, с короткошерстными даже хуже в этот период. нравятся французики - был, планируем снова, правда болеют тяжело. слышала, таксы все подряд грызут дома.
Elmira Doszhanova У вас вероятно никогда небыло мягкошерстных терьеров. они действительно не линяют. И не пахнут, даже если их особо не мыть. Вот это действительно очень удобно.
это говорится действительно о более мелких породах, о их содержании, т. к. у них тупо меньше шерсти, особенно у короткошерстных, могут обойтись и пространством поменьше, слюней меньше, ну и всё такое прочее- это об этом )
Гладкошёрстная, со стоячими ушами, устойчивой психикой, без необходимости стрижек-триммингов, на горшок-в квартире, без излишеств в экстерьере (таксы, пекинесы и т. п.)... Куда уж удобней.... Для меня хорошая чихуашка-оптимальная собака...
это те кот мало едят, не надо выгуливать, а можно на руках таскать и не надо выгуливать ходят в лоток, не надо много ему удилять внимание, уход минимальный
это такие, как вест-хайленд-уайт-терьер. потому что он не линяет и не пахнет, не прихотлив в еде. это и называется "удобный в содержании"
Гулнур Искандарова а что значит для собаки: неприхотлив в еде?? можно подробнее....