Домашние животные
Разошлись мнениями с женой по поводу усыпления старых животных
Я считаю что лучше старую собачку усыпить и не мучать тем более если она болеет, а вот жена считает, что это не правильно и необходимо дать пожить до конца. А у Вас какое мнение?
Ваша жена просто ни разу не видела каково это!! !
Старая собака - ходит под себя (недержание) , уже ослепла (миску с едой находит только на ощупь) , вывести на улицу не возможно (отказали задние ноги) - А хозяевам жалко ее, но усыплять не хотят!! ! Сами блин мучаются и бедное животное мучают - даже уже не скулит!! ! Это нужно просто увидеть - вот тогда и придет понимание!!!
Теоретически я согласен с вами, но когда дело коснулось моих личных питомцев - боролся до конца, хоть и всё оказалось зря.
имхо, усыплять допустимо только если животное действительно страдает и помочь ничем нельзя.. . а не просто потому что оно, видите ли, старое...
а вообще обеспечить нормальную старость ну никак нельзя?
и что значит болеет?
все мы в старости прибалеваем-это ж не повод пойти и наглотаться таблеток снотворного
и что значит болеет?
гуманней усыпить собака за долгую жизнь заслужила умереть без боли и страдания!!!
Несчастные животные страшно мучаются, посмотрите им в глаза, если собака уже не в состоянии ходить, я считаю, лучше усыпить.
мой пес прожил со мной более 15 лет мучился ...жалею что не усыпила
решиться на такое сложно, но иногда необходимо, если животное мучается
смотря чем болеет.. .
если с этим можно жить.. . нужно дать животному право на это.. .
Кстати, а вы знаете как мучается животное, когда ему вкалывают этот укол.. .
мнение, что животное просто засыпает, ошибочно...
Sexy Frau
Неправда ваша...,если не пытаться экономить,а произвести укол в хорошей клинике(сктати стоит это не дёшево) никаких мучений и в помине нет. Мучения это когда собака не может есть,пить,сидеть,лежать,когда ничинает задыхаться от любого движения.
Если сильно болеет и мучается при этом, то лучше усыпить, зачем мучать? А если старческие болезни, то лучше до конца.
Усыплние-не способ избавиться от старой собаки, эта мера применима только к тяжело и неизлечимо больным животным. Я очень люблю и любила всех своих собак, их жизнь и здоровье для меня не менее ценны чем мои собственные, однако я никогда не буду смотреть как в агонии умирают мои животные, а лепет типа -"не нами жизнь дана не нам и отбирать"-для лохов и слюнтяев, которые упиваются своей самоотверженностью за чужой счёт....
Это такой же спор, как и про эвтаназию смертельно больных людей. Я за, но это только на словах. Не дай то бог стоять перед выбором!
У Вас отношение к собаке, как к вещи. Никогда такого не понимала. Моя собака - член семьи, я ее люблю. Не буду же я усыплять престарелых родственников, чтобы не мучились.
Больше полугода лечили собаку (рак кости-задняя нога). Решение об усыплении приняли только тогда, когда собака стала стонать от боли.
Мы черезо то прошли и не раз пришлось усыпить только 1 раз собака и стекала кровь внутреннее кровотечения рак саркома желудка и то сехпор себе место не нахожу .Много собак было мы пережили 3 инсульта отнялись ноги было у ирландского сеттера, дожил до конца тянули и не усыпляли, боксера 2 сами ушли от старости, пекинесы 2 старости, шпиц тоже и носила на руках и лечила, И рука не поднималась усыпить. Когда животное более как все сложно и дорого и надомного терпения и сил на это.
иногда гуманней усыпить, если это избавит животное от мук
Вы так считаете, потому что не хотите мучать себя, а не собаку. Старое животное как член семьи, как человек, как ребенок. Старую бабулю Вы тоже усыпили бы?? Животное уйдет из жизни тогда, когда захочет само и лучше для него, если будет до конца чувствовать любовь и заботу.
Я тоже боролась до конца за жизнь своего старенького пекинеса. Очень жаль было усыплять. Ничего не помогло. Но наверное, все-таки, правильнее было бы прекратить мучения одним махом. Решение такое принять очень сложно, практически невозможно, если Вы женщина. Может быть мужчины покрепче, в этом плане.
А стариков, которые болеют, тоже усыплять чтоб не мучались? Об усыплении приходит мысль только потому, что в первую очередь людям себя жалко.
думаю стоит усыпить.. но это же све таки животное. оно нен скажет хочет того или нет. так что вы решаете. мое мнение-усыпить.