Раз квартира съемная, то очень много зависит от квартирной хозяйки. Если у вас с ней хорошие отношения, платите во время, претензий к вам она не имеет, против собаки не возражает, то попробуйте попросить ее поговорить с соседями. Кстати, я думаю, что соседи из зависти на вас бочку катят (имеется в виду зависть к вашей хозяйке) .
Если соседи пенсионеры, то почему в подъезде шумно? Шумят в неположенное время - жалуйтесь участковому.
А для собаки оставляйте включенным радио, может быть будет слышать голоса и думать, что дома кто-то есть? Тогда и лаять перестанет?
Домашние животные
Собака, когда в подъезде шумно, лает( Что могут предпринять соседи?
могут и поорать конечно. объясните им все плюсы -вор не пройдет незамеченным не только к вам, но и к ним, хулиганы на площадке курить не будут, лампочки не вывернут. конечно, при условии, что на этот лай будет кто-то реагировать и проверять, что там на площадке делается. мои соседи только рады бдительности моей псины, уберегла велосипед, лампочки целы, шпана заседать перестала
Наверняка она лает тише, чем они орут. Ночью она не лает, а днем - можно и никакой закон этого не запрещает. Ничего они не могут сделать.
Вообще-то в мире уже придумали ошейник АНТИЛАЙ! В России можно приобрести Французский: Заходите на сайт "Мировые охотничьи технологии" и в их интернет-магазине наложным платежом выписываете или Американский . Купить можно в интернет магазине фирмы "Petra" по адресу: www.petra.ru . Удачи Вам!
Лишь бы соседи не шумели)) Я тоже из приюта собаку брала она так же лает! но одна соседка вообще меня боится и замечание боится зделать!
Не шуметь.
в принципе по закону ничего, если лай не с 23.00 до 7.00 ...
с 7.01 и до 22.59 - собака может все что угодно делать.. .
В принципе законом не прописаны какие-либо действия в отношении животных за такое поведение.
Особо нервные и идейные могут травануть - будьте аккуратнее.
Не шуметь в подъезде. Собака на то и собака, чтобы лаять.
ничего. пусть сами не лают!))) поставь дверь нормальную.
Написать заявление участковому, который сначала проведет беседу, предупредит, а потом соседи могут подать в суд, который оштрафует хозяев за нарушение тишины.
Пристрелить
забрать собаку к себе домой) или кормить почаще, чтобы была занята)
Купите электрический ошейник, который реагирует на громкий лай собаки и бьет током ( не сильно)