Домашние животные

Два часа назад в доме поселился котенок. Как приучить к туалету?

Nina Schneider
Надо следить поначалу.
Когда ему захочется в туалет - будет скрести полы. Надо отнести и показать, что мол вот сюда надо) )
Но все равно, все котята первое время как-то не запоминают) ) Надо воспитывать.
N D
Лучший ответ
купить лоток напонить наполнителем для кошачьего туалета и следить за котенком, когда он захочеть писать он начнет метатьса и искать туалет, надо его подхватить и посадить в лоток, он может не сразу понять что здесь его туалет, снова его посадить в лоток... и так делать пока он в него не пописает...
Просто покажите место. Если сходит где то в другом месте, промакните бумажку и отнесите в лоток. Если будет где то в одном месте гадить, то лоток поставьте туда, потом постепенно переставьте в нужное место. Они быстро понимают, раза достаточно.
Анна Ярматова
___как и ребёнка:) ___поместите его в туалет и настаивайте на своём_пока не будет результата___и так в течении трёх дней___если не приучится_гоните его_он тупой кот___
Ну для начала надо обустроить туалет в легкодоступном для котенка месте - как правило кошки не срут где попало, уж извините)) , а стараються в песок закапывать
уже поздно, нужно было час назад приучать))
Время от времени высаживайте в лоток, после того как он долго играет, например. особенно торопитесь если он начнет скрести пол лапкой. Можно, посадив в туале там тихонько взять его лапку и ей поскрести. Обычно они сразу понимают, но первое время могут быть неожиданности.
*** !!!
купите приучитель к туалету, брызнете в лоток, покожите котенку, и в течении дня следите за котиком, если вам даже покажется что он хочет в туалет сразу его в лоток, хуже не будет
Расскажу на примере той терьера щенка=)))Не знаю к кошачьему семейству это можно отнести!!!? Выделяете котенку место (на первое время), огораживаете. Ставите домик (к примеру) и около домика пеленку (в аптеке купить можно). Пусть котенок привыкает ходить на пеленку. Потом пленку потихоньку передвигаете к туалету. И в конце заменяете на лоток.

Вобщем нашему щенку месяц, но когда он хочет писать, а пеленка не рядом начинает скулить.