Домашние животные

Подскажите,лучше купить кошку или собаку???

О кошках:
Индивидуальны, независимы. За ними интересно наблюдать.
Вот только они гуляют сами по себе) Как только надобность в хозяине отпадет, они о вас скорее всего забудут. Коты привыкают к тем, кто кормит вкуснее.

Собаки:
Чрезвычайно преданы. Если вы хотите что бы после тяжелого рабочего дня вам в доме была бы рада хоть одна живая душа, то это точно собака.
Да, уход более хлопотный. Но собака это действительно друг.

По поводу обоих: Очень многое зависит от воспитания.
Так же стоит подумать о том, готовы ли вы завести существо, к-рое целиком и полностью будет от вас зависеть.
Татьяна Лукина
Лучший ответ
я бы выбрала кошку.... нравятся мне эти индивидуалки :))))))))
У меня 2 могу отдать даром!
зависит от вашего характера и количества свободного времени...
Ирина Демьянко
решить лучше самой, например через интернет выбрать - "из рук в руки", "авито" и продают и в добрые руки отдают. и фото есть -можно посмотреть кто приглянется. я так своего кота нашла - аж в химки за ним поехала, и ниразу об этом не пожалела.
Naz Muhtarovna
смешной вопрос )))) а Вам лично кто больше к душе???? я вот кошек обожаю а муж собак... у нас и то и другое... хотя сама бы я собачку никогда бы не завела...
...твой Мираж...
Кота.
Собаку конечно. Или собаку и кошку))
Помоему лучше купить собаку, от них пользы больше
Ирина Кукарова
Лучше кошку!
Sssaya G
Лучше мужика завести
Asel ......
кошку, ее выгуливать рано утром не нано
Юлия Белова
для вас лучше кошку завести.
Дина Мишиева
по мне так лучше кошку
если вас заинтересует у меня есть котенок свяшенной бирмы, с документами
Лера Подвиг
собаку!!!!
кого больше любишь, повозись с собакой и кошкой, к кому душа больше ляжет того и бери, а если к обоим то бери и кошку и собаку=)) я люблю собак ротвелеров и хаски, года через 2 я заведу собак только не определилась какую, хаски дружелюбные не поддаются дресировке в охране, а ротвелеры отличные собаки во всем, только их не льзя гладить по голове лучше подбородок для них это как унижение
Bekzat Bidalina
Нужно очень серьезно подумать, прежде чем решиться завести собаку! Эти животные требуют больше ухода, чем кошки, но их любовь и преданность этого стоит!
Вы должны понимать, что какие бы перемены не происходили с вами в ближайшие 15 лет, рядом будет собака, которая всегда будет нуждаться в вашей любви и ласке.
Кошки:
Самое популярное домашнее животное во ммногих странах - кошка. Эти животные чистоплотны, дружелюбны и настолько спокойны, что мы порой забываем, что перед нами настоящий охотник!
Если вы хотите, чтобы питомец следовал за вами по пятам и во всём зависел от вас, кошка вам скорее всего, не подойдет. Если же вам нужен чистоплотный, спокойный и любящий друг, кошка именно то, что вам нужно.
Так что взвесте все плюсы и минусы и выбирайте то, что подходит именно вам!
Галина Цой
купите кота порады бомбей, это и кошка и собака.... очень умные и преданные, и на охрану можно дрессировать
ИМХО лучше собаку, она очень преданная и умная.
Я за собаку, но это дело каждого!!
конечно кошку)
Мммм)) ) кошку....
Собаку
У меня кот и собака. Марс и Юпи... Они бездомные. Я вырастила дочь и спасла жизнь двум беспомощным животинкам. Моя жизнь уже была не бессмысленной.

И кошки и собаки это хорошо. Но каждые по своему. если хотите завести себе друга, который будет преданый вам, то лучше собаку. Или просто мягкий пушистый комочек, который будет мурлыча лежать рядом с вами.
Собаки более общительны, коты тоже бывает... но в основном, коты позволяют нам себя любить, а собаки искренне любят.
Я считаю собаку
Но это зависит от того сколько у Вас свободного времени